Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 8 апреля, 2014, 12:14 2848 1

В Коми задержали водителя большегруза, участвовавшего в аварии с шестью погибшими

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми, дело возбуждено по части пятой статьи 264 Уголовного кодекса («нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Водитель тягача-большегруза «International» 1965 года рождения задержан и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении него.

Напомним, авария произошла утром 7 апреля на 685-м километре автодороги Чебоксары – Сыктывкар в Сысольском районе. В грузовик с полуприцепом, который вынесло на встречную полосу, врезался ехавший по маршруту Визинга — Шугрэм автобус ПАЗ с 15 пассажирами. Пять из них, сидевших за водителем, погибли на месте. Еще один человек умер в скорой по дороге в больницу. Среди погибших — подросток 2001 года рождения, учащийся школы поселка Первомайский. Также девять человек получили различные травмы, состояние шести госпитализированных - стабильное.

Водитель грузовика заявил, что во время движения после снегопада перед большегрузом возник снежный вихрь. Ему пришлось резко затормозить, в результате чего полуприцеп занесло на встречную полосу. В момент ДТП он был трезвым.

Временно исполняющий обязанности главы Коми Вячеслав Гайзер поручил своему заместителю по социальным вопросам Тамаре Николаевой лично контролировать оказание помощи пострадавшим в аварии в Сысольском районе. В.Гайзер также дал поручение своему заместителю рассмотреть все возможности по оказанию психологической и материальной помощи семьям погибших в автомобильной аварии.

Ранее В.Гайзер обратился в прокуратуру Коми и министерство внутренних дел региона с требованием проверить техническое состояние автотранспорта компании и уровень подготовки водителей компании «Лузалез», по вине одного из которых произошло ДТП.

Фото пресс-службы МВД по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама