Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 31 октября, 2006, 15:57 897 0

Банкиры Коми советуют потребителям внимательно изучать условия предоставления кредитов

Потребителям необходимо внимательно изучать условия предоставления кредита тем или иным банком. Об этом 31 октября, отвечая на вопросы жителей Коми в рамках онлайн-конференции о потребительском кредитовании, рассказали банкиры республики. Конференция прошла на финансовом портале FINKOM.RU.

По словам начальника отдела проденциального надзора и лицензирования банковской деятельности Национального банка Коми Центробанка РФ Юрия Железняка, перед тем как брать кредит условия кредитования надо изучить сразу в нескольких банках. Кредитные организации до заключения договора должны давать потребителю достоверную и полную информацию об условиях предоставления, использования и возврата кредита. Управляющий филиалом ЗАО Банк ВТБ 24 в Сыктывкаре Владимир Липатников посоветовал жителям Коми обратить внимание на такие факторы как размер процентной ставки по кредиту, срок кредита, наличие и размер комиссии за выдачу кредита (открытие ссудного счета), порядок расчета размера ежемесячных платежей, необходимость привлечения поручителей, порядок и сроки внесения платежей и процентов по кредиту, повышенные проценты, штрафы и пени, взимаемые банком при нарушении сроков внесения платежей, а также на возможность досрочного погашения.

Как заметил Ю.Железняк, необходимо иметь ввиду, что сверхблагоприятные условия предоставления кредита, например, низкая процентная ставка, могут свидетельствовать о наличии дополнительных условий  — плата за обслуживание счета, различные комиссии, которые влияют на окончательный размер эффективной процентной ставки.

Как рассказал заместитель управляющего Региональным филиалом АКБ «Московский Банк Реконструкции и Развития» в Сыктывкаре Виталий Перваков, при выборе банка необходимо обратить внимание на время работы организации на финансовом рынке, процентную ставку, размеры финансовых активов, характер позиционирования кредитной организации среди реальных и потенциальных кредитополучателей. Кроме того, за консультацией можно обратиться в сам банк, добавил В.Перваков.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама