Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 31 августа, 2009, 15:50 4727 0

По просьбам печорцев удлинили состав поезда Сыктывкар — Печора

Дополнительный вагон поезда Сыктывкар - Печора решил транспортные проблемы печорцев.

Как сообщила «КомиОнлайну» исполняющая обязанности заведующей отделом оргработы администрации Печорского района Светлана Усова, 27 августа во всех 32 общественных приемных главы района состоялся очередной прием жителей муниципалитета. «В этот день на прием к общественным помощникам главы района пришло более 40 человек, а всего с начала работы приемных к ним обратилось около 670 печорцев, - рассказала она. – Основные вопросы касаются жилищно-коммунального хозяйства. Так, нужна помощь в ремонте квартир инвалидам и сиротам, люди обращаются по вопросам уличного освещения, отопления, отсутствия холодной воды в доме».

По ее словам, осенью глава Печорского района Василий Торлопов планирует провести личный прием жителей в общественных приемных. «В графике главы района будет запланировано время на объезд всех населенных пунктов, где он встретится с населением района», - уточнила С.Усова.

Как пояснила С.Усова, работа общественных приемных доказала высокую эффективность взаимодействия населения с органами власти в решении конкретных проблем. «По многим вопросам даются детальные разъяснения положений законодательства и других нормативных актов. Глава района накладывает визу на обращения граждан и направляет их для решения в отделы администрации района и администрации поселений, другие учреждения. Например, по результатам обращений граждан проводились выезды врачей – узких специалистов на места для обслуживания жителей отдаленных деревень и поселков», - рассказала она.

Обращения печорцев послужили основанием для решения вопроса о пуске дополнительного плацкартного вагона пассажирского поезда Сыктывкар - Печора. «Жители района обратились с просьбой пустить еще один вагон, чтобы иметь возможность съездить в столицу республики. Администрация Печорского района решила этот вопрос с руководством Северной железной дороги», - заключила С.Усова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама