Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 сентября, 2009, 16:05 721 0

Школьников Печорского района проводили на урок патриотизма сотрудники ГИБДД

Школьников Печорского района проводили на урок патриотизма сотрудники ГИБДД ОВД района.

Как сообщила «КомиОнлайну» руководитель отдела образования администрации Печорского района Тамара Юрченко, 1 сентября все 22 школы района приняли учащихся. «Все школы были готовы к новому учебному году еще 22 августа, - отметила она. – В поселке Каджером школьников перевели из старого деревянного здания в пустовавшие помещения кирпичного детсада – их отремонтировали, установили новую мебель. В поселке Кожва открыли новый пришкольный интернат для детишек с левого берега Печоры. В Конецборе ввели в строй новое суперсовременное здание школы».

Всего в школы района сегодня отправились 5936 юных печорцев, в том числе 630 первоклассников. «В Печоре на всех улицах, прилегающих к школам, безопасность детей охраняли сотрудники ГИБДД: они загодя рассчитали маршруты движения школьников от домов до учебных заведений. В школах уроки посетили госавтоинспекторы и сотрудники ОВД Печорского района, а также госпожнадзора, рассказавшие о правилах дорожного движения, личной и противопожарной безопасности. Юных школьников поздравили глава района Василий Торлопов, его заместители, руководители отделов администрации и поселений района», - рассказала Т.Юрченко.

По ее словам, администрации удалось практически полностью обеспечить педагогическими кадрами учебный процесс в школах района. «У нас только в Печоре было несколько вакансий, на которые мы привлекли учителей с неполной нагрузкой», - пояснила она.

Как сообщила собеседник «КомиОнлайна», классный час 1 сентября был посвящен святому благоверному князю Александру Невскому.

Как пояснила «КомиОнлайну» начальник отдела общего и дошкольного образования министерства образования Коми Тамара Никулина, всем школам республики были заранее разосланы рекомендации минобраза РФ по проведению 1 сентября уроков, посвященных толерантности или памяти князя Александра Невского. «Святой князь, защищавший Русь от захватчиков в XIII веке, был выбран министерством образования  страны, поскольку его имя заняло первое место на конкурсе «Имя России» в прошлом году. Рекомендовалось провести классный час по теме его жизни и деяний в целях воспитания гражданственности и патриотизма молодежи», - уточнила она.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама