Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 3 сентября, 2009, 12:23 750 0

Каждый житель Коми может помочь в создании базы достопримечательностей региона

Организаторы проекта «11 чудес Коми» продолжают принимать предложения от жителей республики с описанием достопримечательностей  региона. Сбор идет параллельно с голосованием за 20 финалистов конкурса, сообщил «КомиОнлайну» координатор проекта Виктор Бобров.

«Во время первого этапа акции, когда мы еще только принимали заявки, все члены оргкомитета и экспертного совета удивлялись тому, насколько разнообразна наша республика, сколько непознанного в ней ни наукой, ни широкой общественностью. И ведь все эти памятники природы или рук человека могут по праву стать предметом настоящей гордости региона и муниципалитетов. Об этом должны узнать как сами жители республики, так и ее гости. Предполагается, что в конечном итоге проект станет одной  из основ развития полноценной туристической отрасли в Коми», - пояснил В.Бобров.

По его словам, также это возможность представить свои варианты для тех, кто не согласен со списком финалистов, в котором на звание чудес Коми номинированы по одному объекту от каждого города и района. Среди новых предложений на сегодня – первый в мире подвесной газопровод Войвож-Ухта, памятник которому установлен по дороге в поселок Дальний (Аэропорт Ухта), и Долога йыв – местечко в деревне Картасикт Сысольского района Коми. Приславший последнюю заявку пояснил, что Долога йыв -  возвышенность, на которой ветер дует одновременно в разных направлениях. Недалеко стоял и дом родителей основоположника коми литературы Ивана Куратова.

Ознакомиться со списком предложений и добавить свою  достопримечательность можно на портале KomiOnline.Ru. Организаторы акции «11 чудес Коми» предлагают всем, кто знает нечто удивительное из истории и современности республики принять участие в пополнении проекта. «Лучше всего об удивительном богатстве Коми края могут рассказать только сами жители республики», заключил В.Бобров.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама