Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 ноября, 2006, 12:21 1155 0

Обманутые дольщики объединяются во всероссийское движение

Ассоциация помощи пострадавшим соинвесторам строительства станет базой для создания нового общественного объединения — «Всероссийского движения пострадавших дольщиков».

Повышение статуса общественной организации обманутых дольщиков связано с тем, что в настоящее время взаимодействие и активное сотрудничество установлено с инициативными группами граждан, пострадавших от недобросовестных строителей, более чем из пятидесяти регионов России. А в соответствии с законом, общественное объединение, у которого есть отделения более чем в половине субъектов федерации, может иметь статус общероссийского. Пока же ассоциация помощи пострадавшим инвесторам является межрегиональной общественной организацией.

Документы, необходимые для создания общероссийского движения подготовлены. В ближайшее время будут сделаны все организационные шаги, необходимые для юридического оформления новой общественной структуры. «То обстоятельство, что встал вопрос об образовании общероссийского движения дольщиков, свидетельствует о масштабе проблемы, затронувшей большинство регионов России. И этот масштаб, конечно, не радует. С другой стороны, общероссийской статус позволит нам более эффективно отстаивать права пострадавших людей, где бы они ни проживали и в какой бы регион не вкладывали свои средства, — сказал председатель Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам Антон Беляков. — Кроме того, выход движения дольщиков на новый уровень — это не только возможность поставить новые задачи, но и хороший повод подвести некоторые итоги нашей более чем годовой работы. Один из таких итогов заключается в том, что самодеятельная организация граждан показала высокую ответственность, сплоченность и результативность. Не будет преувеличением сказать, что наша ассоциация стала эффективным институтом гражданского общества, в работе которого сочетаются как цивилизованное выражение гражданского протеста, так и конструктивное взаимодействие с исполнительной властью всех уровней — федеральной, региональной и местной, а также с законодательными органами и правоохранительными структурами. Этот опыт уже востребован в ряде смежных областей общественной деятельности, например, в организациях граждан, обеспокоенных состоянием дел в жилищно-коммунальном хозяйстве, в сфере земельных отношений».

О планах новой общественной организации журналисты и широкая общественность будут проинформированы на специальной пресс-конференции, которая состоятся в ближайшее время.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама