Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 17 сентября, 2009, 11:57 1622 0

«Интанефть» не рассчиталась с долгами перед бюджетом Инты

ЗАО «Интанефть» не выполнила график погашения задолженности перед интинским бюджетом. Об этом «КомиОнлайну» сообщил заместитель руководителя администрации Инты Андрей Бородин.

Напомним, во время своей рабочей поездки по северным городам в начале июня глава Коми Владимир Торлопов заявил, что президент компании «ГЕОТЕК Холдинг» Николай Левицкий пообещал в самое ближайшее время погасить долги «Интанефти» перед городом. По состоянию на начало июля долг предприятия перед городом составлял 18 миллионов рублей. Был составлен график погашения задолженности, рассчитанный на три летних месяца, но уже в июне предприятие не выполнило свои обязательства.

Как сообщил А.Бородин, за лето от «Интанефти» в казну города не поступило никаких выплат. «Долги предприятия только увеличились. По состоянию на 16 сентября перед отделением Пенсионного фонда долг предприятия составляет 15,5 миллиона рублей, налоговая задолженность - в том числе и задолженность в местный бюджет – 27 миллионов», - пояснил он.

По словам замруководителя интинской администрации, ситуация с «Интанефтью» ежемесячно отслеживается на встречах с представителями Пенсионного фонда, работниками прокуратуры, налоговых органов, местных властей и руководства предприятия.

«Со своей стороны, не имея никаких рычагов воздействия, мы можем только наблюдать. Но для администрации гораздо важнее сохранить стабильность на рынке труда. За все это время на предприятии не произошло ни массовых увольнений, ни сокращения рабочего дня, хотя соответствующее уведомление поступало в территориальный центр занятости. Люди получают зарплату. Пока причина того, что «Интанефть» не только не может расплатиться с прежними долгами, но и копит новые, заключается в том, что у предприятия существуют контрагенты, которые, в свою очередь, также не платят по своим долгам перед нефтяной структурой», - подчеркнул А.Бородин.

*** ЗАО «Интанефть» является структурным подразделением нефтесервисной компании «ГЕОТЕК Холдинг», оказывающей геологоразведочные услуги нефтяным и газовым компаниям. На сегодня численность работающих на предприятии на постоянной основе составляет 424 человека.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама