Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 ноября, 2006, 17:53 842 0

Коми одарили рублем

Республика Коми стала победителем V Всероссийского конкурса экономического развития России «Золотой рубль». 2 ноября в пресс-центре ИТАР-ТАСС были объявлены итоги состязания, которое проводится некоммерческим партнерством «Национальная Корпорация Экономического Развития» с 2001 года, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Республика Коми стала победителем по Северо-Западному федеральному округу в номинации «Лучший субъект РФ по экономическим показателям развития». Конкурсная комиссия оценивала субъекты РФ по 23 показателям, среди которых среднегодовая численность постоянного населения за отчетный период, уровень безработицы, соотношение среднего душевого дохода и величины прожиточного минимума, объем промышленной продукции, ввод в действие жилой площади домов в расчете на одного жителя и др.

Работа экспертных групп и конкурсной комиссии была основана на анализе статистических данных, ежегодно предоставляемых по запросу организационного комитета конкурса государственными органами. Объявил победителей Валерий Богомолов — первый заместитель руководителя фракции «Едина Россия» в Государственной Думе РФ. Он отметил, что основная цель конкурса — содействие дальнейшему повышению имиджа России на международной арене, выявление лучших в области социально-экономического развития регионов, городов, предприятий, пропаганда их передового опыта и достижений в российской и зарубежной прессе.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Золотой рубль» состоится 28 ноября в рамках проведения IV Всероссийской конференции «Социально-экономическое развитие регионов России. Перспективы реализации проектов в приоритетных отраслях».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама