Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 2 октября, 2009, 10:27 4818 0

Сыктывкарский клуб «Немо» сможет заработать вновь до истечения срока его закрытия

Сыктывкарский клуб «Немо» сможет заработать вновь до истечения срока его закрытия. Это произойдет, если руководство заведения устранит обнаруженные административные нарушения, сообщили «КомиОнлайну» в прокуратуре столицы Коми.

Напомним, на «Пенной вечеринке» в «Немо» 4 сентября сотрудники клуба устроили конкурс, по ходу которого посетительницы заведения разделись и занялись друг с другом оральным сексом, используя фаллоимитатор, на глазах у отдыхающих. Одна из них оказалась 17-летней школьницей. Посетители сняли происходящее на фотоаппараты и мобильные телефоны. Позже снимки и ролики появились в сети Интернет. После прокурорской проверки в отношении ведущего конкурса возбудили уголовное дело.

Как рассказала «КомиОнлайну» старший помощник прокурора Сыктывкара Светлана Игнатьева, комплексная проверка клуба закончилась 30 сентября. В ходе ее установлены 23 нарушения требований пожарной безопасности, в том числе отсутствие системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей на пожаре, нарушения, связанные с устройством и содержанием путей эвакуации. Еще обнаружены три нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в числе которых – нарушение условий хранения алкогольной продукции. Также в клубе присутствует отступление от закона в части соблюдения требований к организации общественного питания и изготовления пищевых продуктов.

«На выявленные неисправности инспекторы управления Госпожнадзора по Коми составили протоколы об административном правонарушении и направили материалы в городской суд, который вынес решение о приостановлении деятельности учреждения на срок до 90 суток. Суд отменит наказание в том случае, если владелец клуба устранит неисправности с приведением доказательств проведенной работы до истечения срока. Если не успеет уложиться в срок, то приостановление автоматически будет продлено», - отметила С.Игнатьева.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама