Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 2 октября, 2009, 10:52 1300 0

Институт повышения квалификации УГТУ отметил десятилетие подготовкой новых образовательных программ

Институт повышения квалификации – независимый аттестационно-методический центр Ухтинского государственного технического университета отметил десятилетие со дня образования 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба УГТУ.

Директор ИПК-НАМЦ Антонина Каргалина на торжественном собрании, посвященном юбилею учреждения, рассказала об истории его создания и результатах деятельности института, планах и перспективах развития. За 10 лет работы ИПК обучение в нем прошли около одиннадцати тысяч человек, были разработаны десятки образовательных программ, осуществлялось сотрудничество с более чем ста предприятиями города и республики, многократно расширились функции института, отметила она. «Современная система непрерывного образования, создаваемая в России, предполагает сплав интересов государства, работодателей, вузов и конкретных граждан. И сегодня ИПК – НАМЦ становится тем мостиком, который помогает обеспечить переход от системы массового образования к непрерывному индивидуальному образованию для всех», –  подчеркнула директор института.

В рамках собрания состоялась презентация новых образовательных программ ИПК, направленных на повышение эффективности управления производством. В их числе - «Менеджмент малого и среднего бизнеса», «Стратегическое управление кадровым потенциалом предприятия», «Менеджер городского хозяйства». Программы получили одобрение представителей предприятий и организаций, присутствовавших на мероприятии.

Первый проректор УГТУ Валерий Хегай поблагодарил институт за весомый вклад в развитие университетского комплекса в Ухте. Он отметил, что аббревиатура ИПК-НАМЦ воспринимается общественностью Ухты и республики, сотрудниками и руководителями ведущих предприятий региона как знак доступного и современного знания, высокого профессионализма и инновационного подхода. Коллектив института поздравили также предприятия и организации – партнеры ИПК-НАМЦ, Совет Ухты, администрации Ухты и Сосногорска.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама