Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 6 октября, 2009, 15:16 1642 0

Епископ Питирим осудил клонирование, эвтаназию, аборты и контрацепцию

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим осудил клонирование и эвтаназию. Об этом архиерей заявил на II съезде православного народа республики 6 октября.

Епископ Питирим обрушился с критикой на практику применения новейших биомедицинских технологий, в числе которых назвал клонирование, использование эмбриональных стволовых клеток, а также осудил эвтаназию, аборты и контрацепцию во всех ее формах. В противовес этим явлениям он предложил вести просветительскую работу по возрождению традиций многодетности. «Половое воспитание в школе не должно превращаться в борьбу только против абортов, - подчеркнул владыка. – Оно должно быть заменено духовно-нравственным воспитанием с пропагандой целомудрия и чистоты».

Оратор указал на демографические проблемы, обусловленные, на его взгляд, недостаточностью веры среди населения. «Посмотрим на пример Воркуты и Инты – сокращается население. Тягостно смотреть на унылое вымирание коми деревни», - отметил он.

Вместе с тем епископ обрушился на продажу мультимедийной продукции, по его словам, «дискредитирующей церковь в медицинских вопросах», например, речь идет о пропаганде отказа от вакцин. Оказывается, данная продукция не имеет благословения правящих архиереев. Поддержав борьбу с пьянством, табакокурением и наркоманией, владыка Питирим осудил использование метода кодирования больных. «Это дает непредсказуемые последствия для последующих поколений, - предостерег он. – И не даст пользы сейчас».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама