Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 октября, 2009, 11:02 1342 0

Студенты СГУ смогут получить «двойные дипломы»

Студенты Сыктывкарского государственного университета смогут получить «двойные дипломы». Это произойдет в рамках реализации программы сотрудничества вуза с университетом немецкого города Хайльбронн, сообщил «КомиОнлайну» проректор по научной работе СГУ Алексей Тимофеев.

По его словам, совместную научную работу по созданию программы «двойных дипломов» университеты ведут с 2002 года. Проект разрабатывают по направлению «Экономика Восточной Европы» на факультете управления СГУ. Обмен студентов и преподавателей двух вузов стартовал два года назад и получил финансовую поддержку Германской службы академических обменов (DAAD). В настоящее время проект находится на второй стадии развития – необходимо сформировать учебный план, установить межвузовское соответствие в дисциплинах, выбрать и подготовить преподавателей.

Со 2 по 8 октября этого года СГУ посетили представители немецкого университета - профессор Ежи Яворски и Екатерина Шперл. «На начальном этапе в прошлом семестре в Сыктывкаре прошли обучение четыре немецких студента. Два учащихся СГУ прослушали курс в Хайльбронне. Лекции проводят на английском языке, поэтому сейчас мы заинтересованы в его хорошем знании преподавателями, которые отправятся в Германию. Уже во втором семестре текущего учебного года с этой целью туда поедут два доцента СГУ», - отметил А.Тимофеев.

Учебный курс в рамках программы будет рассчитан на два семестра, по его итогам предполагается выпускная квалификационная работа. Как добавил А.Тимофеев, «двойной диплом» поспособствует трудоустройству студентов, сделав их более мобильными. Получить их, по словам проректора, станет возможным предположительно через два-три года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама