Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 октября, 2009, 15:53 1293 0

В Печорском районе Коми уверенную победу на выборах одержали «единороссы»

В Печорском районе Коми уверенную победу на выборах одержали «единороссы» кандидаты от партии «Единая Россия».

Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель руководителя администрации Печорского района Илья Семяшкин, убедительной победой кандидатов от партии «Единая Россия» завершились прошедшие на территории района выборы в минувшее воскресенье. «На выборах в представительные органы власти различного уровня «единороссы» одержали стопроцентную победу, заняв все 10 вакантных депутатских мест», - пояснил он.

Так, на выборах депутата Совета Печорского района одержала победу Галина Кургузова, две вакансии депутатов Совета городского поселения Печора заняли супруг Г.Кургузовой Андриан Кургузов и Валентин Красильников. «Примечательно то, что печорцы поддержали кандидатов – руководителей коммунальных организаций города. Это говорит о том, что в нашем городе традиционно сложная для России отрасль ЖКХ в последние годы на деле ощущает перемены к лучшему – люди заметили результаты работы печорских коммунальщиков, - подчеркнул И.Семяшкин. – С другой стороны, явка в Печоре была невелика, так как население путается в многоуровневой системе местного самоуправления. Так, границы избирательных округов Галины и Андриана Кургузовых буквально совпадали, и горожане терялись, не зная, как правильно заполнить бюллетени, чтобы «распределить» кандидатов в разные советы. Вообще, в Печорском районе впервые муж и жена идут одновременно на выборы и добиваются победы, став депутатами местного самоуправления».

По словам собеседника «КомиОнлайна», в поселке Косью Печорского района прошли перевыборы семи депутатов совета сельского поселения. По итогам голосования, победу одержали представители «Единой России». «13 октября новоизбранным депутатам предстоит избрать из состава Совета главу сельского поселения. Сейчас районный политсовет партии «Единая Россия» будет рассматривать достойные кандидатуры в целях рекомендации на эту должность», - пояснил замруководителя администрации района.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама