Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 октября, 2009, 16:40 849 0

На шахте «Воркутаугля» найдены нарушения в области охраны труда

На шахте ОАО «Воркутауголь» найдены четыре нарушения в области охраны труда. Об этом сообщил «КомиОнлайну» начальник воркутинского обособленного структурного подразделения Гострудинспекции в Коми Иван Данилкин после завершения внеплановой комплексной проверки на предприятии.

По его словам, проверка, которую провели на шахте «Воркутинская» с 1 по 6 октября, была организована после заявления горнорабочих. Напомним,  до этого один из сотрудников компании выкладывал в сети Интернет пост о проблеме высокой концентрации метана на шахте «Комсомольской» и рассылал обращения в СМИ и в надзорные и властные структуры.

Как сообщает пресс-служба угледобывающей компании, при проверке в качестве экспертов привлекали представителей печорского управления Ростехнадзора, министерства экономического развития Коми, воркутинских теркомов российского независимого профсоюза работников угольной промышленности (Росуглепрофа) и независимого профсоюза горняков. По части проверки нарушений трудового законодательства не выявлены, но были высказаны ряд замечаний в сфере аттестации рабочих мест сотрудников и улучшения условий труда. Все они учтены и приняты к исполнению.

«Компания на постоянной основе сотрудничает с надзорными органами, органами государственной и муниципальной власти, профсоюзами, службой занятости, антикризисным штабом Воркуты. Позиция открытости, которую занимает «Воркутауголь» в подобных вопросах, помогает избежать распространения слухов и снизить напряженность на рынке труда», - добавили в пресс-службе.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама