Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 октября, 2009, 16:29 1154 0

Глава Печорского района предложил руководителям и депутатам поселений чаще встречаться с населением

Глава Печорского района продолжает проводить встречи с населением в общественных приемных.

Как сообщила «КомиОнлайну» руководитель отдела организационной работы администрации Печорского района Татьяна Дячук, глава района Василий Торлопов 12 октября продолжил проведение встреч с населением поселков и деревень в общественных приемных главы района. Уже состоялись встречи в деревнях и поселках Аранец, Конецбор, Медвежская, Косью, Белый Ю, Луговой, Путеец. «Заметно отличие встреч главы района во время нынешнего посещения поселков: если весной, когда общественные приемные только открылись, люди шли в большей степени с заявлениями и жалобами по тем или иным вопросам и проблемам, то теперь печорцы идут с предложениями по улучшению жизни на селе и в поселках, выступают за благоустройство населенных пунктов», - отметила она.

Так, в деревне Аранец жители попросили решить вопрос с освещением улиц. «Эту проблему глава района решил практически на месте, - сообщила Т.Дячук. – Зато жители деревни предложили сразу установить фотореле, чтобы экономить средства, выделяемые из местного бюджета на освещение. Также жители Аранца пригласили к себе артистов из Печоры». В поселке Белый Ю отметили хорошее качество содержания дорог прошлой зимой и попросили, чтобы в предстоящую зиму эта традиция сохранилась. Жители поселка Путеец предложили места общего пользования между домами превратить в ухоженные газоны, засеяв цветами, а для личного автотранспорта отвести стоянку в другом месте.

По словам собеседника «КомиОнлайна», 14 октября в Путейце глава района В.Торлопов провел встречу с руководством и депутатами совета городского поселения. Руководитель администрации Путейца Леонид Воробьев рассказал об участии поселка в районном конкурсе на лучшее муниципальное образование в номинациях «сохранение традиционной народной культуры» и «благоустройство поселения», а также о текущих целях и задачах, стоящих перед руководством муниципалитета. Глава района высказал свои замечания и предложения по работе местной администрации, а также предложил депутатам и руководителю администрации поселения активнее взаимодействовать с населением. Формами такого общения могут стать сходы, которые способны привлечь людей к обсуждению и поиску путей решения конкретных проблем населенных пунктов района. Депутаты на встречах с населением смогут более оперативно отчитываться перед людьми о проделанной работе. «Глава района предложил также создавать общественные организации и движения на местах, например, советы пап или бабушек, которые могли бы заняться решением задач в определенных сферах жизни», - пояснила Т.Дячук.

Всего глава района В.Торлопов принял в ходе встреч 42 человека. Поездки и встречи с населением в рамках работы общественных приемных главы Печорского района продолжатся до середины ноября.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама