Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 октября, 2009, 15:23 1891 0

В Коми назвали лучших юристов республики

В Коми назвали лучших юристов республики.

Как сообщили в компании «КонсультантПлюсКоми», в Сыктывкаре 16 октября состоялась церемония награждения победителей VIII республиканского конкурса «Юрист-профессионал 2009», организатором которого выступает фирма. В этот день были названы имена лауреатов конкурса и лидеров в различных областях права, а также двадцатка лучших юристов республики, допущенных во второй - межрегиональный тур конкурса.

Бронзовым призером конкурса стала Юлия Жижерина, юрисконсульт ОАО «Связьтранснефть» из Ухты. Из всех участников она набрала наибольшее количество баллов в электронном тестировании, которое в этом году проводилось впервые. «Серебро» конкурса досталось юристу Сосногорского отделения Северной железной дороги Елене Модиной: она также не первый год участвует в конкурсе и выходит в число победителей.

Бесспорным лидером конкурса стала заместитель начальника отдела управления Федеральной службы судебных приставов России по Коми Наталья Сечина. Вручая ей награду, генеральный директор компании «КонсультантПлюсКоми» Владимир Ермолин подчеркнул, что в восьмилетней истории конкурса Н.Сечина стала единственным двукратным победителем: она была признана лучшим юристом 2006 года и три года подряд с успехом защищала интересы региона в команде юристов Коми в межрегиональном туре конкурса.

Напутствуя двадцатку финалистов, председатель жюри конкурса, председатель Конституционного Суда республики Юрий Гаврюсов заявил, что в межрегиональном туре их ждет нелегкое испытание, поскольку юристам из Коми предстоит состязаться с коллегами из Вологодской и Ленинградской областей и Санкт-Петербурга. Но члены жюри и организаторы конкурса выразили надежду, что кубок победителей по традиции останется у команды юристов Коми.

23 октября состоится первый отборочный этап открытого некоммерческого конкурса практикующих юристов «Понтифик-2009», 6 ноября – второй. По их итогам будет определен лидер конкурса и пятерка сильнейших юристов республики, которая отправится в Санкт-Петербург на церемонию чествования лучших юристов года Северо-Западного федерального округа.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама