Понедельник, 19 октября, 2009, 15:43 1126 0

Боксер из Сыктывкара завоевал золотую «перчатку» на турнире в Санкт-Петербурге

Боксер из Сыктывкара завоевал золотую «перчатку» на турнире в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, на днях в городе на Неве прошел международный турнир по боксу класса А на призы губернатора Санкт-Петербурга. По словам тренера КДЮСШ №1 Михаила Мартынова, в соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 стран мира. От Коми в российскую команду входили три спортсмена КДЮСШ №1.

Боксер из Усинска Артем Софьин в весовой категории до 64 килограммов проиграл в первом же бою. Ухтинец Никита Томилов в категории до 48 килограммов занял второе место, а сыктывкарский боксер Владимир Никитин в категории до 54 килограммов успешно провел три боя и выиграл финальный поединок у члена сборной России по боксу.

В.Никитин за свою победу получил кубок, золотой кулон в виде боксерской перчатки и выигрыш в тысячу долларов.

«Сейчас ребята готовятся к чемпионату России по боксу, который пройдет 15-22 ноября в Ростове-на-Дону, - рассказал директор КДЮСШ №1 Виктор Штыков. – На соревнования от Республики Коми отобраны четыре спортсмена, которые заслужили право поехать на них по результатам чемпионата Северо-Западного федерального округа».