Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 ноября, 2006, 12:47 712 0

Икону святого Николая Чудотворца получил в год пятилетия Коми республиканский телеканал за продвижение идеи православия

Икона святого Николая Чудотворца стала самым дорогим подарком к юбилею Коми республиканского телевизионного канала. Пять лет со дня начала регулярного вещания КРТК исполнилось 5 ноября.

Как отметил в разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» генеральный директор телекомпании Геннадий Левицкий, икону преподнес епископ Сыктывкарской и Воркутинской епархии Питирим за вклад канала в продвижении православных идей, в частности, за проект «Русский крест». В год пятилетия канал совместно с епархией организовал специальный показ фильмов из этого цикла, на просмотры собиралось много верующих.

По мнению заместителя гендиректора КРТК Александра Кузнецова, канал динамично набирает обороты, ежегодно увеличивая объем собственного вещания. Сегодня это почти семь часов в день, тогда как начинал канал в 2001 году всего с одного часа. «Все зависит от возможностей компании. К примеру, ханты-мансийская «Югра» вещает по 20 часов в сутки. Не думаю, что обязательно нужно гнаться за этим показателем. Главное, что мы самодостаточны», — отметил А.Кузнецов. Команда КРТК в составе почти 160 человек успешно реализует 30 собственных проектов, в том числе итоговую информационно-аналитическую программу «Время итогов», «Максимальный репортаж», «Такой большой малый бизнес». Готовится много программ на коми языке. Сетка вещания обновляется ежегодно, новинки этого сезона — «Серни» («Басни»), «Непростые вопросы» о нацпроектах, познавательный проект «Энциклопедия».

В год пятилетия КРТК завершил второй этап работ по расширению сети вещания. Телевизионные передатчики появились в 22-х населенных пунктах восьми районов республики. Большого прироста по охвату населения это не принесло — показатель увеличился с 83 до 89 процентов, в том числе на селе — с 45 до 59 процентов. Но, как подчеркнул Г.Левицкий, канал сознательно пошел на этот шаг, чтобы жители в самых отдаленных уголках региона имели возможность смотреть передачи КРТК, в том числе и на родном коми языке.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама