Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 22 октября, 2009, 15:29 6798 0

За последние три года ремонт спортобъектов в Коми съел почти 760 миллионов рублей

За последние три года на строительство и реконструкцию объектов физической культуры и спорта в Коми было инвестировано 758,5 миллиона рублей, в том числе 77,5 миллиона из федерального бюджета. Такие данные озвучил руководитель агентства республики по физкультуре, спорту и туризму Василий Гончаренко на совещании у министра по спорту, туризму и молодежной политике России Виталия Мутко.

Как сообщает пресс-служба агентства, в ходе совещания В.Гончаренко отчитался о проделанной работе по реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Коми» в период с 2006 по 2009 года и представил планы республики и бюджетные заявки на строительство спортсооружений на 2010 и 2011 годы.

По его словам, за последние три года для развития спортивной инфраструктуры региона сделано немало. Так, были построены Детский спортивный оздоровительный центр в селе Ижма и мини-футбольный комплекс в Сыктывкаре. Выполнена реконструкция первой очереди Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной в Сыктывдинском районе, строятся крытые катки с искусственным льдом в Сыктывкаре, Сосногорске и Усинске. Кроме того, ведется реконструкция второй очереди лыжного комплекса имени Р.Сметаниной: планируется снос старого и строительство нового павильона на 600 человек, организация биатлонного стрельбища на 30 стрелковых мест. Ремонтируются центральный стадион в Сыктывкаре и спорткомплекс «Нефтяник» в Ухте. Также ведутся проектные работы по строительству крытого катка в Печоре, бассейнов в Воркуте и Емве, универсальных спортивных комплексов в Сосногорске и Ухте.

В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» в Инту уже поступило специальное оборудование общей стоимостью 35 миллионов рублей, которое позволит создать искусственный лед во дворце спорта для детей и юношества «Западный». Кроме того, в рамках социального партийного проекта в ближайшее время в Сыктывкар поступит оборудование для оснащения универсального игрового зала стоимостью 14 миллионов рублей.

В 2010 году планируется строительство крытого катка с искусственным льдом в Сыктывкаре, бассейна в Емве, физкультурно-оздоровительного комплекса в Сосногорске. Все эти объекты также заявлены на участие в проекте ВПП «Единая Россия» по поставке спортивно-технологического оборудования для ФОКов.

В плане 2011 года – строительство спортивного комплекса с бассейном в Воркуте, крытых катков с искусственным льдом в Печора и в Эжвинском районе Сыктывкара, универсального спортивного комплекса в Ухте.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама