Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 8 ноября, 2006, 13:19 718 0

Всероссийская конференция дольщиков состоится 30 ноября

Координационный совет Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам принял решение провести Всероссийскую конференцию соинвесторов долевого строительства жилья в Москве 30 ноября.

В настоящее время в городах и субъектах федерации, затронутых кризисом, идет формирование делегаций для участия в конференции, обсуждаются и согласуются вопросы, которые дольщики намерены поставить перед широкой общественностью, органами власти и строительным бизнесом.

Предполагается, что в конференции примут участие дольщики более чем из сорока регионов России. Приглашения на конференцию получат депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, члены Общественной палаты, руководители генеральной прокуратуры РФ, различных министерств и ведомств, субъектов РФ, представители общественных организаций и бизнеса.

Такой представительный состав участников конференции, позволит не только всесторонне обсудить проблему, но и наладить диалог между пострадавшими людьми и теми, кто несет ответственность за урегулирование сложившейся ситуации.

«Меньше всего мы хотим взаимного обмена претензиями. Главная задача конференции — установить деловые, конструктивные, направленные на конкретное решение проблемы отношения между гражданами и органами власти всей уровней, а также предпринимателями. Мы понимаем, что немедленного решения всех вопросов ожидать не приходится, положение слишком запущенное. Но люди должны знать, как именно, с помощью каких механизмов, в какой последовательности будет реализована программы выхода из кризиса, которая готовится силами государства. С другой стороны чиновникам и строителям также было бы очень полезно прочувствовать реальные настроения людей, попавших в беду. И если взаимопонимание будет найдено, а за ним последуют конкретные решения и действия, цель конференции будет достигнута» — говорит председатель Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам Антон БЕЛЯКОВ.

Напомним, в Коми с заявлением в прокуратуру обратились обманутые дольщики строительной организации ООО «Феона». Пятиэтажный дом на перекрестке проспекта Бумажников и улицы Космонавтов в Эжвинском районе Сыктывкара должны были сдать в эксплуатацию еще в январе этого года, но он до сих пор не достроен.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама