Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 8 ноября, 2006, 16:30 1125 0

Активность ухтинцев вынудила продлить прием заявок на антинаркотический конкурс «Ухта голосует за жизнь!»

Прием заявок на участие в первом антинаркотическом конкурсе «Ухта голосует за жизнь!» продлен. Как сообщили «КомиОнлайну» в управлении культуры администрации Ухты, это было сделано по многочисленным просьбам организаций, которые не успели оформить свои предложения.

На сегодня заявки подали около десяти участников, в основном это учреждения культуры и учебные заведения. В частности, особую активность проявила ухтинская школа №16, где 7 ноября работала творческая мини-лаборатория под названием: «Говори «нет» наркотикам!». Цель акции — вывести школьников на откровенный разговор о вреде «зелья». Организаторы собрали шестиклассников, которые высказали свое мнение о наркотиках, обсудили конкретные ситуации. Кто-то представил себя в роли мамы молодого наркомана, кто-то предложил идеи, которые могли бы взять на вооружение президент России и ухтинский мэр в борьбе с «белой смертью».

До этого школьники выразили свои мысли по поводу проблемы наркомании в конкурсе школьных сочинений. Итоги лаборатории вместе с выдержками из сочинений вскоре будут обнародованы в школьной стенгазете. В конце ноября на откровенный разговор пригласят и старшеклассников.

Напомним, конкурс «Ухта голосует за жизнь!» стартовал в июне 2006 года по инициативе депутатов Государственного Совета Коми от Ухты Виталия Габуева, Ростислава Гольдштейна и Александра Макаренко. Цель, которую поставили парламентарии, — способствовать снижению уровня потребления наркотиков, ставших бичом среди молодого поколения ухтинцев. В состязании могут принять участие все общеобразовательные и культурные учреждения, общественные организации, предприятия всех форм собственности. Заявки принимаются до конца ноября в ухтинском управлении культуры. Финал конкурса пройдет 22 декабря. Победители будут награждены ценными призами и денежными премиями. Призовой фонд составляет 300 тысяч рублей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама