Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 10 ноября, 2009, 17:19 5163 0

В Ухте возобновят строительство детсада в четвертом микрорайоне

В Ухте возобновят строительство детсада в четвертом микрорайоне.

Как сообщает пресс-служба администрации Ухты, 7 ноября руководитель администрации города Олег Казарцев осмотрел строящийся детский сад в четвертом микрорайоне и школу № 18.

Строительство детского дошкольного учреждения в новом городском микрорайоне было остановлено почти на месяц в связи с расторжением генеральным подрядчиком договора с субподрядчиком. Представитель генерального подрядчика заверил, что строительство идет с небольшим отставанием, и 2010 год - срок сдачи - остается тем же, при этом до конца текущего года будет достроен третий этаж.

О.Казарцев отметил, что у муниципалитета вполне резонно возникает беспокойство по поводу освоения финансовых средств: на сегодняшний день не освоено 12 миллионов рублей. «К концу ноября мы должны четко видеть результат. Если к этому времени картина не изменится, мы будем думать о договорных отношениях. Прошу более ответственно подойти к этому вопросу», - подытожил он.

В школе № 18 ремонт – на стадии завершения. Актовый зал после отделочных работ и декорирования отвечает всем требованиям и в плане эстетики, и в плане безопасности. Новые кресла для зрителей – удобные, мягкие, с влагостойким покрытием. В следующем году школе исполняется 40 лет – и теперь она получит все возможности для того, чтобы достойно отметить юбилейную дату.

На сегодня не получены две классные доски, а поступившие ученические стулья имеют ненадлежащие размеры в высоту. Для кабинета информатики полностью поставлено оборудование, выполнены соответствующая электрика, заземление, но после покраски пол стал шелушиться. «Не понимаю, почему столь мелкие недоделки сопровождаются значительными проволочками»,-  заметил О.Казарцев и пообещал лично решить вопрос с огнестойким, антистатическим линолеумом для кабинета информатики. Ликвидировать все остальные  недочеты градоначальник призвал ответственных лиц до 14 ноября.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама