Понедельник, 30 ноября, 2009, 14:51 5599 0

Сыктывкарский «Строитель» уступил красноярскому «Енисею»

В пятом матче чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» проиграл красноярскому «Енисею» со счетом 1:2. Игра состоялась на республиканском стадионе в Сыктывкаре 29 ноября.

Как сообщил «КомиОнлайну» председатель правления региональной федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев, сыктывкарцы дали бой одному из лидеров российского чемпионата, в составе которого выступают игроки национальной сборной.  «Строитель», пропустив в начале встречи гол, не давал игрокам «Енисея» реализовать атаки. В конце тайма сыктывкарцы организовали контратаку, в завершении которой Михаил Красиков переиграл вратаря гостей. Итог матча был близок к ничье, но за пять минут до конца Сергей Ломанов ударом с углового вырвал победу для «Енисея».

«Строитель» выходит на каждый матч с целью победить, поэтому хоккеисты не пытались «засушить» ничейный счет. Сыктывкарцы в новом сезоне уже показали, что достойно могут играть против сильных соперников, четко следуя тренерским инструкциям», - пояснил И.Зибарев.

Следующий матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» проведет дома 2 декабря со «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.