Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 3 декабря, 2009, 09:14 1059 0

В Печоре откроют представительство мини-футбольной школьной ассоциации «МИШКА»

В Печоре откроется представительство мини-футбольной школьной ассоциации «МИШКА». Об этом сообщил «КомиОнлайну» глава городского поселения Печора Владимир Менников.

По его словам, уровень вовлечения детей и подростков в занятия мини-футболом в Печорском районе возрастает с каждым годом. Так, 29 ноября в Печоре состоялся финал городского турнира дворовых команд по мини-футболу, который прошел в рамках президентского проекта «Мини-футбол – в школу». «Основная часть игр состоялась еще летом, чтобы занять мальчишек спортом и приобщить их к здоровому образу жизни, отметил он. - По итогам отбора в речной части Печоры лидерство захватила команда детского дома №17, в железнодорожной части города первенствовала команда, члены которой учатся в школе №10. В финальном поединке в упорной борьбе победу одержали игроки «речной» команды».

Победители награждены кубками и новой спортивной формой. «Главное, что получили ребята – это опыт коллективной деятельности и спортивный настрой на победу. Практика показывает, что занятия коллективными видами спорта способствуют социализации детей, настраивают на регулярные упражнения, способствуют снижению тяги к курению, употреблению алкоголя или наркотиков», - подчеркнул В.Менников.

Как пояснил собеседник «КомиОнлайна», турнир дворовых команд по мини-футболу стал уже традиционным в Печоре и проводится второй раз. В этом году он прошел при поддержке печорского отделения партии «Единая Россия» и представительства компании Coca-Сola. Координатором проекта и главным судьей турнира стал опытный спортивный инструктор печорец Муслим Магомедов.

«Несколько недель назад Магомедов принял участие в семинаре Ассоциации мини-футбола России. Там он выступил с предложением создать в Печоре представительство детской организации при АМФР - мини-футбольной школьной ассоциации «МИШКА» - поскольку в нашем районе мини-футбол получил большую популярность среди детей и молодежи. Сейчас вопрос о создании такого представительства находится в стадии решения», - отметил В.Менников.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама