Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 7 декабря, 2009, 18:04 1988 0

Участники «Печорских игрищ» отжимались и напрягали мозги на морозе

Спортивно-творческий фестиваль «Печорские игрища» состоялся в Печорском районе.

Как сообщила «КомиОнлайну» заведующий сектором молодежной политики администрации Печорского района Татьяна Ускова, участие в фестивале работающей молодежи Коми, который прошел с 4 по 6 декабря, приняли четыре команды. «В упорной борьбе долгое время лидировала команда налоговой инспекции по городу Печоре, но в финальной части состязаний после окончательного подсчета заработанных баллов и начисленных штрафных очков победу вырвала команда Инты, - пояснила она. – На третьем месте оказалась команда Печорского промышленно-экономического техникума, на последнем – команда Воркуты».

В первый день фестиваля участники представили свои команды. Затем на турбазе в деревне Бызовая хозяева и гости состязаний померялись силами в гандобаскете (гибрид гандбола и баскетбола), туристической эстафете, взятии городка и «вышибаловке». Особо трудным оказался конкурс «13 злобных оргов» (организаторов), которые давали командам различные задания. «Например, капитаны команд получили свежие куриные яйца, которые надо было сохранить целыми в ходе сложных физических упражнений: им пришлось отжиматься, выполнять приседания, искать 10 запрятанных предметов, разгадывать ребусы, строить «пирамиду» из тел игроков – и все это на морозе ниже -20 градусов, а к завершению соревнований температура упала до минус 30, - рассказала Т.Ускова. – Однако погода была солнечная, ребята и девушки получили отличный заряд бодрости и веселья».

Фестиваль завершился конкурсом песен, придуманных самостоятельно на тему только что прошедших испытаний.

Жюри фестиваля возглавил председатель Молодежного координационного совета (МКС) Печорского района Сергей Бобровицкий. Организаторами состязаний выступили министерство образования РК, МКС, администрация района и городской турклуб «Пилигрим».

Как отметил на открытии фестиваля заместитель руководителя администрации Печорского района Илья Семяшкин, этот фестиваль настраивает на командную работу при достижении поставленной цели. «Спорт и возможность проявить свои творческие таланты сегодня особенно нужны нашей молодежи, - подчеркнул он. – Печора неоднократно выступала и будет выступать в качестве площадки для проведения разнообразных мероприятий, направленных на повышение активности молодых жителей республики». Все участники фестиваля получили альбомы, посвященные 60-летию города Печоры, а команды – специально изготовленные сувенирные тарелки и вымпелы с логотипом «игрищ».

Как пояснила собеседник «КомиОнлайна», фестиваль стал отличным завершением Года молодежи. Предполагается сделать его традиционным. «Будем решать вопросы с финансированием фестиваля. В этом году его провели на средства гранта, который выделило министерство образования республики. Надеемся, что в следующем году к нам приедет больше команд из разных уголков Коми», - заключила Т.Ускова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама