Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 23 января, 2021, 15:08 47935 55 9 1

Акцию в поддержку Алексея Навального провели в Сыктывкаре

На площади собрались сотни горожан.

На Театральной площади в Сыктывкаре 23 января провели акцию в поддержку политика Алексея Навального, которого задержали 17 января в Москве. На нее пришли несколько сотен человек. 

Пришедшие на акцию полчаса скандировали лозунги, затем полицейская машина подъехала и потребовала разойтись. Люди пошли по Коммунистической улице в сторону Стефановской площади. Рядом с протестующими постоянно дежурила полиция, однако акция обошлась без задержаний.

От Стефановской площади протестующие дошли до мэрии столицы Коми. Проезжавшие мимо них некоторые автомобили сигналили в знак поддержки.

Как уточнили «КомиОнлайну» в городской администрации, по данным полиции Сыктывкара, участие в акции приняли 325 человек.

Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала все встречи в поддержку А.Навального во всех регионах. Накануне пресс-служба МВД по Коми сообщила, что за призывы и участие в акции предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

*** А.Навального задержали 17 января на паспортном контроле в Шереметьево по возвращении из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию. Поводом для задержания стало постановление начальника УФСИН по Москве от 29 декабря 2020 года, в соответствии с которым политика объявили в розыск «за систематические нарушения условий испытательного срока» по делу «Ив Роше», истекшего 30 декабря. Химкинский горсуд 18 января на выездном заседании в отделе полиции арестовал А.Навального до 15 февраля.

Штабы А.Навального в регионах призывали провести 23 января акции в поддержку арестованного политика. Ни в одном городе такую акцию не согласовали.

Фото Владилена Олофинского и Романа Зарецкого, видео Владилена Олофинского

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • кайфСуббота, 23 января, 2021, 15:25

    знатно погудели!!!

  • Хи-хи-хиСуббота, 23 января, 2021, 15:33

    арт-объект новогодний подарок сегодня пользуется спросом))

  • ЛораСуббота, 23 января, 2021, 15:52

    М-да, одни студенты)))

    • Sputin-5Суббота, 23 января, 2021, 16:03

      Ну ведь это же не путинг, чтобы тут премудрых бюджетников встретить.))

    • был тамСуббота, 23 января, 2021, 18:07

      Я был там. В основном были люди от 30 до 40 лет

  • МестныйСуббота, 23 января, 2021, 16:00

    Посмотрели любители фантастики сказочку про дворец и возмутились, аж 400 человек, ну неразумных дитятей если не считать, человек 200. Наивные.Если вы осознали свои желания, вам самим следует либо приступить к их осуществлению, либо поискать оправдания, почему они не осуществляются.

    • ГогаСуббота, 23 января, 2021, 16:04

      Поболее было людей. Фото начала, а не того момента когда пошли в сторону площади.

      • фотографСуббота, 23 января, 2021, 16:13

        фото с высоты птичьего полета сделаны где-то в 14:20

      • был тамСуббота, 23 января, 2021, 18:08

        людей и правда было больше. Это фото самого начала

    • Sputin-5Суббота, 23 января, 2021, 16:07

      Удовлетворился комментариями Пескова?
      Часы, которых не было, "ихтамнеты", дворцы медведа, теперь вот этого голубого воришки…

    • МЕСТНОМУСуббота, 23 января, 2021, 17:24

      Тебе видимо повезло? Тоже золотым ершиком унитаз чистишь? Боишься что ершик отберут, видимо поэтому тут людей оскорбляешь

    • ГалинаВоскресенье, 24 января, 2021, 14:29

      Почитайте лучше, что об этом Навпльном говорят в Казахстане, где он уже прославился своими махинациями. Как вы можете верить западным прихвостням??? Они Штатам и Европе готовят Россию, как торт на блюдечке, а вы ведетесь,наивные. А что наш президент в холупе должен жить?

      • ВодолазПонедельник, 25 января, 2021, 19:25

        Самочка, а кроме дворца и Навального у нас все классно? Правда? И коммуналка дешевеет, з/п растут, — по пол-ершика люди получают, свободы увеличиваются? Выборы честные? Иди лизни еще в других местах, может и тебе процентик от ершика выделят хозяева жизни…

      • ВодолазПонедельник, 25 января, 2021, 19:26

        Умница, а кроме дворца и Навального у нас все классно? Правда? И коммуналка дешевеет, з/п растут, — по пол-ершика люди получают, свободы увеличиваются? Выборы честные? Иди лизни еще в других местах, может и тебе процентик от ершика выделят хозяева жизни…

  • самСуббота, 23 января, 2021, 16:13

    спасибо всем, кто вышел в мороз, кто не побоялся антипропаганды. за нами правда.

    • 666Суббота, 23 января, 2021, 16:34

      собрались малолетние идиоты

    • ВячеславСуббота, 23 января, 2021, 16:39

      Какая правда? Навальный- крыса 360 миллионов захапал у таких как вы, которые он собирал на выборы, в которых не мог участвовать изначально, т.к. имел судимость. Послушайте разумных людей, сейчас есть возможность найти их мнения.

      • Sputin-5Суббота, 23 января, 2021, 16:53

        крысу тебе 20 лет по тв показывают.

        • 123Суббота, 23 января, 2021, 17:18

          а Навальный кто? та же крыса которой вы шлете сами деньги, и зарабатывает на вас

          • 123-муСуббота, 23 января, 2021, 20:02

            Замени в своем комментарии слово Навальный на слово Путлер

      • 123Суббота, 23 января, 2021, 18:10

        Навальный 360 млн захапал? А Путин из казны (то бишь наших денег) ни копейки не взял себе?

    • 123Суббота, 23 января, 2021, 17:17

      какая правда? уйдет Путин, придет другой и будет все тоже, а Навальный просто зарабатывает на вас деньги

      • 123Суббота, 23 января, 2021, 18:11

        Почему будет тоже? Каждый человек гнет свою линию, придет диктатор — откроет ГУЛАГи, придет анархист — тоже свою линию гнуть будет. Нам необходимо политический вектор менять в сторону порядка и верховенства закона, экономику внутри страны развивать, нынешняя власть не хочет этого делать, а преследует лишь одну цель — прославить свои имена как имена завоевателей и покорителей. С ними впереди нас ждет тяжелейшая военная диктатура, развал экономики, в итоге полный хаос.

  • захватСуббота, 23 января, 2021, 16:14

    Каблиса вроде как задержали после шествия

  • ВладаСуббота, 23 января, 2021, 16:47

    И что? Что это вам всем дало? Навального отпустят? Или Путин, сложа лапки, уйдет , забрав при этом свою всю верхушку в правительстве? Наивные деревья….

    • Sputin-5Суббота, 23 января, 2021, 16:57

      Этот ваш путин — дитя и заложник комплексов. Сложит лапки как миленький, как уже продал одну страну, когда жареным запахло.

      • МестныйСуббота, 23 января, 2021, 17:00

        Путин уйдёт — мало не покажется.Увидите.Вспоминать будете.

        • МЕСТНОМУСуббота, 23 января, 2021, 17:30

          Ну да, конечно, война начнется с Украиной и Америкой. Путин со всеми мирится, а любой кто придет после него воевать начнет

    • Sputin-5Суббота, 23 января, 2021, 22:24

      Прокуратура РФ акцентирует внимание на то , что Шатание Лодки запрещено законами кооператива "Озеро"@

  • Вот теперь началась жестьСуббота, 23 января, 2021, 16:48

    здание, где находится отделение КПРФ, окружили силовики!!!!

  • горожанинСуббота, 23 января, 2021, 16:52

    сумасброд.тупой пастух согнал стадо на выпас.ни то ни сё

  • ДенчикСуббота, 23 января, 2021, 16:59

    Стадо идi0тов , вперед все лизать 04к0 Навальному!!!

    • СладенчикСуббота, 23 января, 2021, 17:33

      Согласен, у Путина 04к0 слаще

  • лораСуббота, 23 января, 2021, 17:03

    Ущербные малолетки,которые хотят попиарится,не думая о том,что используя их для массовки заокеанские "друзья"добавят нам ещё санкций,для лучшей жизни.

    • лореСуббота, 23 января, 2021, 17:32

      А вы не задумывались о том что может быть стОит просто напросто помириться с соседями? И тогда и санкций не будет. Или обязательно воевать надо?

      • БатникСуббота, 23 января, 2021, 18:27

        Хм…таки не вопрос-помиритесь с "героями" ВОВ(с противоположной стороны),с участниками ОУН УПА(на Юкрейне)-они ещё живы.Побратайтесь с ними-то то счастия прибавится,да?)).У вас Что,ни капли гордости и порядочности не осталось-рукопожиматься с инициаторами санкций??? И.е. вы не в курсе:сколько бисер не мечи-для тебя ничего не изменится??Наивные (или продуманные!) …удаки!!!

        • 123Суббота, 23 января, 2021, 19:57

          Я вот удивлюсь, Швеция — такая маленькая страна, и ни с кем не воюет. А Россия — такая большая, и одни враги вокруг, все хотят на нас напасть, и фашисты, и УПА, и кто там ещё. Может быть дело не в бобине?

  • очень жесткоСуббота, 23 января, 2021, 17:36

    В Сыктывкаре задержали и доставили в полицейский участок на улице Первомайской, 21 семь человек. Среди них активист Григорий Каблис.

    • Какая беда!?Суббота, 23 января, 2021, 18:02

      Какая беда!?

      • БатникСуббота, 23 января, 2021, 18:29

        +++100500

  • ВадимСуббота, 23 января, 2021, 18:35

    Люди собрались не столько для поддержки Навального как для попытки высказаться против нынешней власти ! — что им и не позволили.

  • ЛенаСуббота, 23 января, 2021, 18:52

    Спасибо всем неравнодушным, собравшимся сегодня на митинг в поддержку Алексея Навального! Нет беспределу власти! Путина к ответу за все преступления против народа!

  • дроздоффСуббота, 23 января, 2021, 19:32

    свидания вслепую, одинокие самцы и самки пританцовывают

  • ИванСуббота, 23 января, 2021, 19:48

    Навальный ВОР его место в тюрьме, молодежь всегда слепа, за мороженое готовы Родину продать, на своих родителей давно уже наплевали, через 10 лет вспоминать будут и говорить какие мы дураки были. Это в каждом поколении такое присутствует. Мы тоже были не ангелы, и только сейчас обидно ВОР нигде не работая, обманул несколько регионов, порядочные люди из за этого ублюдка сидят на нарах, а Это трусливое г,,,но прячется за молодёжь.

    • ИвануСуббота, 23 января, 2021, 19:59

      дай вам Бог ума и мудрости, искренне желаю, прозреете может когда-нибудь

    • АлександрСуббота, 23 января, 2021, 20:19

      Ума у тебя с гулькин куй видать ж..лиз

  • АндрейСуббота, 23 января, 2021, 22:08

    наверно цель есть поменять президента и поставить меня и я вам устрою демократию всех министров как в китае к стенке прислонить надо будет конфисковать их имущество и раздать бедным пенсионерам и детям

  • хочу правдуСуббота, 23 января, 2021, 22:25

    Прогулялись и слава богу .

  • ЮляВоскресенье, 24 января, 2021, 00:47

    Сборище идиотов и бездельников, поддерживать продажного уголовника, это предательство своей страны, очнитесь люди

    • РусланВоскресенье, 24 января, 2021, 03:04

      Самое правильное мнение о Путине и его друзьях чиновниках

  • РусланВоскресенье, 24 января, 2021, 03:03

    Удивили люди. Неожиданно. Неужели и правда получится со временем властям напомнить где их место и на кого они работают

  • ПетровичВоскресенье, 24 января, 2021, 05:53

    Безмозглое стадо. Вышли погудели, толку ноль.

  • ЕленагВоскресенье, 24 января, 2021, 14:11

    Уроды моральные….

  • ВольдемарПонедельник, 25 января, 2021, 12:27

    Балбесы, одни вон живут уже на Украине и жизни радуются, видать такой же жизни хотите

  • СИМ СИМ.Вторник, 26 января, 2021, 15:13

    как в сша и узнали что такое демократия.