Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 7 декабря, 2009, 18:47 2396 1

Владимир Торлопов: «Контролирующие органы не должны ограничиваться только проверками»

Как отметил руководитель республики, произошедшая в Перми трагедия еще раз высветила вопрос ответственной работы контролирующих органов. «Сегодня у нас на повестке дня чрезвычайно важная и актуальная тема. Вы знаете о том, что по всей стране объявлен траур, в связи с трагедией, случившейся в Перми. Трагедии, которая унесла более сотни человеческих жизней и которой, по большому счету, могло бы не быть, если бы все соответствующие службы должным образом относились к своим прямым обязанностям, - заявил он. - Вы знаете, что я дал поручение самым тщательным образом проверить обеспечение безопасности в местах массового нахождения людей. Трагедия в Перми еще раз наглядно продемонстрировала, что одними проверками и предписаниями дело не должно ограничиваться. Задача контролирующих органов – не только выявить нарушение, но и проконтролировать его устранение».

Глава Коми потребовал, чтобы в ближайшее время были проверены все без исключения учреждения досуга и спорта, а также ночные клубы и рестораны. «Особое внимание следует обратить на продажу в магазинах новогодней пиротехнической продукции. Она должна быть сертифицирована и продаваться только лицам старше 18 лет», - отметил В.Торлопов.

По его словам, все надзорные органы должны работать в тесном взаимодействии. «Думаю, нет смысла напоминать, что у нас многие здания (школы, клубы) в деревянном исполнении и, значит, представляют особую опасность, - отметил глава Коми. - Прошу доложить, как идет проверка. Какие механизмы необходимо подключить, чтобы устранить выявленные недостатки».

Фото пресс-службы главы и правительства Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама