Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 9 декабря, 2009, 13:03 873 0

В Ухте разрешат проводить детские праздники только при соблюдении пожарной безопасности

В Ухте на заседании оперативной комиссии обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на предприятиях торговли, общественного питания и в социальных учреждениях. Встреча прошла под председательством руководителя администрации города Олега Казарцева 8 декабря. Об этом сообщает отдел информации администрации Ухты.

Как отметил прокурор города Илья Кузнецов, на сегодня проверено порядка двадцати предприятий общепита на предмет соблюдения пожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм и такая работа будет продолжена. Проверками будут охвачены и предприятия торговли, и социальные учреждения.

Одна из принимавших участие во встрече предпринимательниц предложила запретить реализацию пиротехники. «Нельзя ли запретить на территории муниципалитета торговлю пиротехническими изделиями, так как они в своем большинстве довольно низкого качества?» – спросила она.

Как пояснил И.Кузнецов, технические изделия, не имеющие соответствующих сертификатов, безусловно, будут изыматься. Однако повсеместно запретить торговлю этим видом товаров невозможно. «А вот родителям я бы настоятельно посоветовал максимально оградить своих детей от самостоятельного использования пиротехники, чтобы праздник не превратился в трагедию», - резюмировал прокурор.

По мнению начальника УВД Ухты Василия Завьялова, в заведениях с неблагоприятной криминогенной обстановкой отмечается больше нарушений норм и правил деятельности предприятий. В частности, он отметил кафе «Верону» и «Белые ночи».

Также был задан вопрос по возможным ограничениям в проведении детских и школьных утренников в заведениях общественного питания Ухты.

«Мы не будем запрещать проведение таких праздников. Однако руководителям детских садов и школ дадим рекомендации проводить их только в тех заведениях, где уже прошли проверки и имеется положительное заключение на соответствие пожарной и санитарно-гигиенической безопасности. Праздник никто не отменял, но от всех нас зависит, как он пройдет», - подчеркнул О.Казарцев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама