Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 декабря, 2009, 16:12 888 0

Главы поселений Печорского района вместе с участковыми проверят объекты социальной сферы и культуры

Глава Печорского района Василий Торлопов провел расширенное совещание с участковыми уполномоченными милиции, несущими службу в населенных пунктах муниципалитета. Об этом сообщил «КомиОнлайну» руководитель аппарата администрации Печорского района Николай Калинин.

По его словам, это уже вторая в этом году встреча главы района, руководителей структурных подразделений администрации и глав поселений района с участковыми. «Все решения, принятые на первой встрече в марте, были успешно реализованы, - отметил Н.Калинин. – На очередном совещании обсуждались вопросы укрепления материально-технической базы службы участковых уполномоченных, поскольку слабая техническая оснащенность опорных пунктов оргтехникой, радиотелефонам, автотранспортом и ГСМ к нему мешает оперативному решению вопросов профилактики правонарушений».

Как сообщил собеседник «КомиОнлайна», благодаря реализации принятой в Печорском районе в сентябре 2008 года программы комплексной профилактики правонарушений, в 2009 году из районного бюджета ОВД Печоры дополнительно получил 1,6 миллиона рублей. «Эти средства пошли на приобретение оргтехники, проведение ремонтов в опорных пунктах милиции, - подчеркнул Н.Калинин. – Вместе с тем на совещании отмечалось, что не все главы поселений проявляют инициативу в материальном обеспечении службы участковых, хотя в период формирования бюджета района имеют возможность подать заявки на выделение соответствующих средств».

В итоге главам и руководителям администраций поселений района рекомендовали активизировать работу по оснащению опорных пунктов милиции на местах современными средствами связи.

В связи с трагическими событиями в клубе «Хромая лошадь» в Перми, где на пожаре погибло более 140 человек, В.Торлопов дал указание главам поселений совместно с участковыми проверить и взять на контроль все объекты с массовым пребыванием людей. «Впереди праздничные новогодние мероприятия, которые в поселках и деревнях будут проходить в клубах, садиках и школах. Не секрет, что клубы у нас в районе, в основном, размещены в старых деревянных зданиях, - отметил глава района. – Прошу вас в ближайшее время вместе с представителями органов местного самоуправления проверить все эти объекты».

Также на совещании было решено усилить работу по повышению качества составляемых участковыми административных протоколов. Встречи главы района с участковыми милиционерами решено сделать традиционными, они будут проходить два раза в год.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама