Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 декабря, 2009, 16:24 1620 0

В Сыктывкаре медицинская помощь пострадавшим от ожогов будет оказываться в полном объеме

Квалифицированная медицинская помощь пострадавшим от ожогов в Сыктывкаре будет оказываться в полном объеме. Реорганизацию республиканского ожогового центра обсудил глава Коми Владимир Торлопов 14 декабря во время рабочей встречи со своим заместителем Константином Ромадановым и министром здравоохранения республики Михаилом Мурашко.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, плановая реорганизация была принята для того, чтобы перераспределить пациентов с различной степенью тяжести. К.Ромаданов проинформировал, что помощь самым тяжелым пациентам, пострадавшим от ожогов, будет оказываться в Коми республиканской больнице, пациентам средней и малой тяжести – в Эжвинской муниципальной больнице. Для детей предусмотрены койки в Детской республиканской больнице. По словам М.Мурашко, при перераспределении коек количество мест для ожоговых больных в целом не уменьшилось.

Напомним, 11 декабря М.Мурашко и К.Ромаданов посетили больницу в Эжве и Коми республиканскую больницу, чтобы на месте ознакомиться с возможностью быстро и в необходимом количестве принять ожоговых больных. Все оборудование имеется и работает без сбоев. При этом республика готова к внештатным ситуациям.

«Сегодня очень важно держать на контроле ситуацию с местами для ожоговых больных. Важно понимать, что помощь этой категории пациентов должна быть оказана в максимально короткие сроки квалифицированными специалистами и на соответствующем всем стандартам оборудовании. Поэтому необходимо поддерживать условия и для реанимации, и для лечения этой категории больных», - отметил В.Торлопов, подводя итоги встречи.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама