Среда, 16 декабря, 2009, 14:53 1381 0

Сыктывкарский «Строитель» потерпел самое крупное поражение в сезоне

Сыктывкарский «Строитель» уступил «Динамо-Москва» в восьмом матче чемпионата России по хоккею с мячом со счетом 14:3. Игра состоялась в Москве 15 декабря, сообщил «КомиОнлайну» председатель правления федерации хоккея с мячом Коми Игорь Зибарев.

«Строитель», проигрывая со счетом 4:0, поразил ворота москвичей на 20 минуте первого тайма - Михаил Красиков вышел один на один с вратарем и сократил разрыв. Однако, когда команды ушли на перерыв, на табло уже горели цифры 6:1. Во второй половине встречи игра проходила по похожему сценарию. На восемь голов хозяев поля «Строитель» ответил двумя. Отличились Семен Подкин на 54 и Максим Фасхутдинов на 76 минутах матча.

По словам И.Зибарева сыктывкарской команде противостоял действующий чемпион страны, который уже «проехался» подобным образом по многим командам чемпионата в этом сезоне.

«Помимо этого, стоит отметить, что 31 декабря заканчивается госконтракт команды с республиканским спортагентством, а новый вступит в силу только с 11 января 2010 года. Пока неясно откуда нам взять деньги на три выездных матча в Красноярск, Хабаровск и Новосибирск, которые состоятся до даты вскрытия конверта с контрактом. На содержание команды в эти дни необходимо около 1,2 миллиона рублей», - пояснил И.Зибарев.

Следующий матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» проведет в Мурманске 19 декабря с местным «Мурманом».