Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 декабря, 2009, 09:35 3241 0

В Воркуте за грубые нарушения пожарной безопасности закрыт детсад

Воркутинская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства о пожарной безопасности детских садов №№ 84 и 85 заполярного города, дома отдыха локомотивных бригад станции Воркута и клуба железнодорожников станции Сивая Маска. Учреждения  относятся к ведению ОАО «Российские железные дороги».

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, на всех указанных объектах выявлены грубые нарушения требований правил пожарной безопасности. Так, в детсаде № 84 отсутствуют эвакуационные выходы, деревянные стены, перегородки и потолки не отштукатурены и не покрыты огнезащитными красками и лаками.

Прокуратура возбудила в отношении детсада № 84 дело об административном правонарушении, по постановлению суда деятельность детского сада приостановлена на 90 суток. После принятия мер прокурорского реагирования руководством детского сада в кратчайшие сроки нарушения устранены.

В детсаде № 85 ОАО «РЖД», как выяснилось, не назначены должностные лица ответственные за пожарную безопасность. Помимо этого, первичные средства пожаротушения оказались непереосвидетельствованными, а срок годности  огнетушителей истек.

В доме отдыха локомотивных бригад и клубе железнодорожников выявлено отсутствие автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, наличие непригодных к использованию первичных средств пожаротушения.

Кроме того, в клубе железнодорожников станции Сивая Маска не выполнены испытания сопротивления изоляции проводов, кабелей и заземляющих устройств, а на пути к запасному эвакуационному выходу расположены горючие материалы.

За допущенные нарушения правил пожарной безопасности по постановлению Воркутинской транспортной прокуратуры заведующая детским садом № 85 и должностные лица дома отдыха и клуба железнодорожников привлечены к административной ответственности с наложением штрафа.

Кроме того, руководителям проверенных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама