Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 24 декабря, 2009, 11:11 658 0

Для жителей Коми проведут финансовый ликбез

Коми республиканское отделение Союза заемщиков и вкладчиков России собирается организовать в 2010 году учебу жителей региона в области финансов. Об этом сообщает отделение Союза.

Как заявил на V конференции Союз заемщиков и вкладчиков России в Москве 16 декабря председатель КРО Сергей Дегтярь, Коми республиканское отделение провело колоссальную работу по поддержке населения в виде предоставления разъяснений, консультаций, защите от неправомерных действий банков по отношению к заемщикам и вкладчикам. С.Дегтярь выразил особую благодарность главе Коми Владимиру Торлопову за организацию проведения ежемесячных «прямых линий» по вопросам деятельности Союза.

В своем выступлении С.Дегтярь поднял вопрос о низком уровне финансовой грамотности населения. «Наши граждане, в основной своей массе, не знают, как правильно рассчитать помесячно годовую процентную ставку, не знают, что такое аннуитетный платеж, дифференцированный платеж, слышали об АИЖК и АСВ, но не знают о правилах реструктуризации, знают о льготном автокредитовании, но не берут кредит, потому что боятся обмана со стороны банков, наши люди не верят в свое право отстаивать свой интерес по кредитному обязательству. Поэтому знаковая цель работы следующего года, я считаю, должна быть направлена на подготовку и выполнение программы по финансовой грамотности населения страны», - пояснил он.

Участники форума предложили приступить к реализации разработанной Союзом заемщиков программы по повышению финансовой грамотности населения и субъектов предпринимательства. Так, в Коми отделения Союза уже провели предварительные мероприятия по предоставлению в крупнейших городах республики площадок для проведения учебы по финансовому образованию населения региона с приглашением большого количества студентов и жителей республики. «Мы надеемся на помощь банков в реализации данной программы», - отметил С.Дегтярь.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама