Пятница, 3 марта, 2023, 13:22 2116 1

Лыжники из Коми завоевали бронзу в эстафете на «Чемпионских высотах»

Награда в активе Ермила Вокуева, Ильи Семикова, Ильи Порошкина и Евгения Семяшкина.

Лыжники из Тюменской области Иван Якимушкин, Евгений Белов, Денис Спицов и Артем Мальцев 3 марта выиграли мужскую эстафету на соревнованиях «Чемпионские высоты». Они прошли дистанцию за 1,5 часа и 33,9 секунды. Вторыми стали представители Татарстана Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Иван Горбунов и Антон Тимашов (они проиграли 37,5 секунды). Спортсмены из Коми Ермил Вокуев, Илья Семиков, Илья Порошкин и Евгений Семяшкин заняли третье место, уступив победителям минуту и 27,2 секунды.

У женщин 2 марта эстафету выиграли представительницы Санкт-Петербурга Диана Соболева, Анастасия Фалеева, Рада Тарасенко и Евгения Крупицкая. Они прошли дистанцию за час и 34,4 секунды. Вторыми стали спортсменки из Татарстана Ольга Сергеева, Лидия Горбунова, Виктория Трошина и Лариса Рясина (они уступили 10 секунд). Бронза досталась представительницам Москвы Екатерине Евтягиной, Анастасии Прокофьевой, Арине Каличевой и Елизавете Шалабоде (отставание составило 15,3 секунды). Лыжницы из Коми Анастасия Власова, Юлия Ступак, Наталья Зюзева и Ольга Царева финишировали седьмыми, уступив победителям минуту и 40,3 секунды.

Напомним, ранее на соревнованиях лыжники из Коми завоевали серебро и бронзу. Наградами отметились Ю.Ступак и И.Семиков. Также И.Порошкин и И.Семиков стали третьими в командном спринте.