Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 декабря, 2009, 10:53 857 0

Новый год подсудимый по делу о трагедии в Подъельске Алексей Королев встретит дома

Новый год Алексей Королев встретит дома. Его больничный будет закрыт 30 декабря, рассказал «КомиОнлайну» адвокат подсудимого Михаил Жилин.

Напомним, как ранее сообщала газета «Красное знамя», в период содержания подсудимого под стражей у него на нервной почве обострились хронические заболевания. Он уже прошел лечение язвы желудка в гастроэнтерологическом отделении республиканской больницы и провел обследование позвоночника в отделение нейрохирургии для операции по устранению позвоночной грыжи.

Сейчас, по словам М.Жилина, А.Королев долечивается в Подъельске. «Там не ловит сотовая связь, поэтому я не могу сказать, в каком состоянии он находится», - отметил адвокат. Скорее всего, следующий процесс по делу будет назначен после январских праздников.

Тем временем, сообщает БНКоми, в Корткеросском районе возобновила работу группа санкт-петербургских следователей по особо важным делам следственного отдела СКП РФ по Северо-Западному федеральному округу в связи с пожаром в подъельском доме ветеранов 31 января. Следователи уже допросили ряд лиц, в том числе главу поселения «Подъельск» Людмилу Панюкову, бывшего начальника управления социальной защиты населения по Корткеросскому району Раису Коюшеву, бывшего начальника отделения помощи на дому Центра социальной помощи населению Татьяну Шевелеву, бывшего главу администрации Корткеросского района Николая Ливсона. На этой неделе будет допрошен начальник Госпожнадзора по Корткеросскому району Сергей Стахиев.

Напомним, 31 января 2009 года в Подъельске на пожаре в доме-интернате престарелых погибли 23 человека. А.Королев был взят под стражу в начале февраля. Ему предъявили обвинение по части 3 статьи 219 Уголовного кодекса РФ («нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама