Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 16 февраля, 2009, 18:03 2926 0

Директору дома престарелых в Подъельске предъявлено обвинение

Директору сгоревшего дома престарелых в селе Подъельске Корткеросского района Коми предъявлено обвинение.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на неназванный источник в Следственном комитете при прокуратуре России, Алексею Королеву предъявлено обвинение по части 3 статьи 219 Уголовного кодекса РФ («нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Напомним, на пожаре 31 января в доме престарелых в Подъельске погибло 23 человека.

Между тем, возглавляющий расследование по трагедии в Подъельске следователь следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Северо-Западному федеральному округу Олег Носков отказался комментировать информацию о предъявлении обвинения А.Королеву. «Мы ничего не будем комментировать в связи с данным расследованием», — заявил он корреспонденту «КомиОнлайна». В следственном управлении Коми и прокуратуре республики также сослались на отсутствие текущей информации в связи с тем, что полномочия по расследованию передали в Санкт-Петербург.

О задержании А.Королева ранее сообщил первый заместитель генпрокурора России — председатель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин. Он рассказал, что следователи получили информацию о том, что директор сгоревшего учреждения оказывал давление на свидетелей.

Как заявил в начале февраля глава Коми Владимир Торлопов, по имеющимся у него данным в селе Подъельск с пожилых людей за пребывание в доме, несмотря на работу сотрудников служб социальной опеки, дополнительно взимались деньги. Руководитель региона попросил разобраться с этими фактами прокуратуру и контрольно-счетную палату республики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама