Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 января, 2010, 17:13 5668 0

Печорский ансамбль «Непоседы» стал победителем международного конкурса на родине Деда Мороза

Печорский вокальный ансамбль «Непоседы» стал победителем VIII международного фестиваля-конкурса детских и юношеских коллективов «Великоустюгская музыкальная зима».

Как сообщила «КомиОнлайну» директор Дома детского творчества Печоры Людмила Окрестина, ансамбль «Непоседы» стал лауреатом первой степени в творческом соревновании, в котором приняли участие около 55 коллективов из 11 городов.

Дипломом первой степени жюри конкурса наградило трио ансамбля в составе Натальи Рахмановой, Полины Сахненко и Александра Флегонтова за исполнение песни «В лесной деревушке» композитора Вацлава Мастеницы на стихи Альберта Ванеева, посвященной коми селу, и песни «Наши судьбы». Отдельно дипломом первой степени за исполнительское мастерство и артистичность отметили Н.Рахманову. Ей также вручили сертификат для участия в международном конкурсе вокалистов в белорусском городе Гомеле и так называемый «независимый» приз Великоустюгского фестиваля.

Дипломами второй степени награждены трио – Влада Попова, Евгения Харитоновская и Диана Тренинская, а также Павел Сироткин. Дипломы третьей степени вручили отдельно А.Флегонтову и П.Сахненко.

Руководитель «непосед» Светлана Кузнецова награждена дипломом за педагогическое мастерство.

Как сообщила «КомиОнлайну» С.Кузнецова, на конкурс в Великий Устюг из Печоры ездили 12 детей. Нынешний состав ансамбля состоит из школьников, занимающихся по 2-4 года, одна из девочек поет 6-й год. Название «Непоседы» ансамбль обрел в 1995 году, до этого он назывался «Орлята». «В последние годы благодаря достигнутому уровню мастерства ансамбль брал первые-вторые места на различных конкурсах в Петербурге, Вологде. Развитие вокальных и музыкальных способностей в ансамбле способствует творческому воспитанию детей, гармоничному развитию личности ребенка», - отметила она.

Как пояснили в администрации Печорского района, поездка «непосед» на родину Деда Мороза стала возможной благодаря выделению ансамблю гранта главы района Василия Торлопова в рамках муниципального мини-нацпроекта поддержки талантливой молодежи «Молодое поколение – будущее Печоры».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама