Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 27 января, 2010, 09:48 793 0

Администрация Ухты выделит средства на ремонт автодороги «Озерный – Ветлосян»

Администрация Ухты выделит средства на ремонт автодороги между поселком Озерным и железнодорожной станцией Ветлосян. Об этом заявил руководитель администрации города Олег Казарцев, сообщает отдел информации городской мэрии.

Как рассказала «КомиОнлайну» старший помощник прокурора Ухты Ольга Иовщик, в конце прошлого года ухтинский городской суд по иску прокурора обязал администрацию муниципалитета отремонтировать участок дороги «Озерный – Ветлосян» в срок до 1 сентября 2010 года, приведя его в нормативное состояние. Это решение было обжаловано в Верховном суде Коми, но в январе этого года суд встал на сторону прокуратуры.

Как сообщает отдел информации администрации Ухты, дорога «Озерный – Ветлосян» ремонтируется каждый год. В 2008 году было выполнено сплошное асфальтирование перекрестка дороги общей площадью 2857 квадратных метров, был сделан ямочный ремонт. В 2009 году были проведены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия дороги для выравнивания проезжей части и выполнена планировка обочин дороги.

Руководитель администрации муниципалитета О.Казарцев, комментируя решение городского суда, о необходимости приведения дороги в нормативное состояние, отметил, что «данное решение, безусловно, законно и справедливо». «Вместе с тем, замечу, что мы планировали выполнить этот ремонт еще в прошлом году. Однако сделать это нам не позволило секвестирование бюджета, так как в наибольшей степени были сокращены расходы на капитальный ремонт объектов внешнего благоустройства территории городского округа. Я уже говорил, несмотря на то, что в бюджете нынешнего года заложены далеко не все требуемые средства, мы изыщем возможность для решения этой проблемы», - отметил О.Казарцев.

Для приведения автодороги «Озерный – Ветлосян» в соответствие с требованиями ГОСТа необходимо произвести работы по сплошному асфальтированию, а на это потребуется несколько десятков миллионов рублей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама