Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 9 февраля, 2010, 16:20 892 0

Социальные учреждения Сосногорска получили два новых итальянских автобуса

Муниципальные социальные учреждения Сосногорска получили два новых 14-местных автобуса Fiat Dukato. Долгожданным транспортом обзавелись реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вера» и центр социальной помощи семье и детям «Асыв». Об этом сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района.

Из семи адаптированных микроавтобусов Fiat Dukato, поступивших в распоряжение агентства Коми по социальному развитию, две машины сразу были направлены в сосногорские учреждения «Вера» и «Асыв». Транспорт получен в рамках реализации федеральной целевой программы «Дети России». Наряду с Сосногорском иномарки получили Воркута, Ухта и Сыктывдинский район.

Новым транспортным средствам в Сосногорске найдут скорое применение. Как рассказала директор центра «Вера» Ирина Шевченко, автобус будет не только хорошим подспорьем для организации досуга проходящих реабилитацию детей, но и поможет социализировать детей-инвалидов.

«Новый микроавтобус решает множество проблем. Во-первых, месторасположение «Веры» не самое удобное. Путь, даже от ближайшей автобусной остановки, для инвалида весьма труден, услуги такси – дорогостоящее удовольствие. А микроавтобус - это и выезд наших специалистов на дом, и проезд ребят из малоимущих семей, таких у нас большинство, в центр и обратно. Во-вторых, многие подопечные центра практически не транспортабельны и нашим сотрудникам приходится обслуживать их на дому, вследствие чего многие дети абсолютно не знакомы с обществом, не социализированы. А новые автобусы оборудованы так, что сотрудники «Веры» смогут доставлять ребят и их родителей без каких либо затруднений прямо в центр, где ребята смогут пройти полный курс реабилитации, пообщаться со многими специалистами и, главное, найти друзей среди своих сверстников. Ну и, наконец, центр «Вера» сможет организовать досуг своих воспитанников – это и поездки по району, и прогулки на природе и летние детские площадки», - пояснила она.

На данный момент оба автобуса находятся на стоянке сосногорского управления по соцзащите. Транспортные средства ставятся на госучет, оформляются документы, производится укомплектование штата центров водителями. Как только все эти вопросы будут решены, новые Fiat’ы выедут на сосногорские дороги и  приступят к выполнению своих важных задач, заключили в пресс-службе.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама