Понедельник, 15 февраля, 2010, 12:04 4436 22

Фоторепортаж с гонки «Лыжня России — 2010» на республиканском стадионе имени Раисы Сметаниной

Руководитель спортагентства Коми Василий Гончаренко, глава администрации Сыктывдинского района Артур Рудольф, олимпийские чемпионы Николай Бажуков и Раиса Сметанина, заместитель главы Коми Иван Поздеев. Все в сборе, тогда начнем

Бегать можно и без лыж. Разминка

А мы лучше посмотрим с трибуны. Поджигай

Бронзовый призер Олимпийских игр Василий Рочев под №1 возглавил гонку среди мужчин

В погоню за спортсменами — непронумерованные участники VIP-забега, на долю которых выпала «олимпийская» дистанция в 2014 метров

А вы почему не на лыжне?

Заместитель главы Коми Константин Ромаданов не был мобилен. Помимо себя еще ему пришлось управлять дочерью

Первый спуск преподнес сюрприз лыжникам. Они исполнили кульбиты на любой вкус

Вприсядку

И на животе

Если одни находили в себе силы продолжить гонку после падения, то пострадавших увозили обратно на стадион

Председатель избиркома Коми Елена Шабаршина оказалась среди первых «приснежившихся»

Паникуем. Съезд с горы — шаг в неизвестность

Лучше преодолеть опасный участок с закрытыми глазами и музыкальным сопровождением

Вереница лыжников растянулась  по всей дистанции

Главное - участие

Проехал — получи бесплатный чай!

Ложка меда в бочке дегтя. Вместо Олимпиады только этот кубок...

Как сообщает республиканское спортагентство, в пятикилометровом забеге среди юношей первым стал Роман Шебырев, «серебро» и «бронза» достались Кириллу Гичеву и Александру Самарину. Первой среди девушек стала спортсменка Надежда Кулак, Александра Шипанова расположилась на втором месте, Екатерина Паршукова финишировала третьей.

Среди женщин в первой тройке преодолевших 10 километров — Ольга Нутрихина, Елена Ермолаева и Ольга Милькова. В мужской гонке первого и второго мест удостоились Василий и Александр Рочевы, «бронза» — у Алексея Виценко.

Самым юным участником этих лыжных забегов стал девятилетний Михаил Каданев, самым опытным - Борис Холопов 1932 года рождения. Семью Рочевых признали самой спортивной.