Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 ноября, 2006, 16:29 977 0

Музеи сдружили студентов Коми

В течение нескольких дней студенты вузов Коми знакомили друг друга со своими «альма матер». Презентации учебных заведений прошли в рамках акции «Неделя дружбы вузов», информационным партнер которой стал портал KomiOnline.Ru.

Как оказалось, незабываемые впечатления на участников акции произвели музеи вузов, у каждого из которых — свои особенности. Как рассказали «КомиОнлайну» в пресс-центре студенческого координационного совета Сыктывкарского государственного университета, в Коми государственном педагогическом институте гостей пригласили в виртуальную реальность Санкт-Петербургского Русского музея (проект открылся весной этого года): можно было не только «побродить» по его залам, но и ознакомиться с историей каждого экспоната.

Представители Сыктывкарского лесного института отвезли коллег за пределы столицы Коми — в поселок Краснозатонский, где находится музей леса. Студенты досконально изучили флору и фауну таежных лесов, историю лесной промышленности и даже особенности лесного пчеловодства. Не обошли стороной и главную гордость СЛИ — единственный в Коми центр геоинформационных технологий с уникальными фотоснимками Земли, сделанными из космоса.

В СыктГУ студентов ждала ретроспективная экскурсия: в музее просвещения Коми Края они поэтапно знакомились с историей республики, попутно слушая старый патефон, который включили ради такого исключительного случая. Была запланирована презентация кафедры защиты информации, но, как пошутили в пресс-центре, информация защищалась слишком хорошо, поэтому дальше дверей попасть на кафедру не удалось.

Кроме того, в течение двух дней участники акции организовывали семинары по научной работе и студенческому самоуправлению. Завершится «Неделя дружбы вузов» дискотекой в КСЦ «Ренова» 17 ноября, в Международный день студента.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама