Воскресенье, 1 октября, 2023, 20:45 1591 1

«Ника» начала сезон с победы в Кубке России

Сыктывкарки на выезде разгромили новосибирское «Динамо».

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 1 октября в первом матче 1/8 финала Кубка России на выезде встречался с командой «Динамо» из Новосибирска.

Две первые четверти «Ника» выиграла с одинаковым преимуществом в девять очков (17:26 и 8:17) и к большому перерыву вела 18 очков – 25:43. После паузы хозяйки паркета единственный раз в матче выиграли по итогам четверти (16:10). А в начале заключительного отрезка игры дистанция сократилась до 10 очков (46:56), однако команда из столицы Коми совершила результативный рывок 0:8 и выиграла четвертую четверть с результатом 10:17. Итоговый счет встречи - разгромная победа «рысей» со счетом 51:70.

Самой результативной в составе «Ники» стала Ева Лизек. В активе словенки 18 очков и шесть подборов. У еще одного новичка Мэри Бенсон 15 очков и девять подборов.

Ответный матч в этой паре состоится 25 октября в Сыктывкаре.