Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 27 февраля, 2010, 18:59 914 0

В НАО кочевников «Ямб то» пересчитают досрочно

В администрации Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории НАО Члены комиссии рассмотрели организационный план подготовки и проведения переписи, вопрос о ходе подготовительных работ, об организации взаимодействия с органами местного самоуправления при подготовке и проведению переписи. Об этом сообщает Инфоцентр FINUGOR.RU со ссылкой на пресс-службу администрации округа.

Всероссийская перепись населения – 2010 пройдет в городе Нарьян-Маре и поселке Искателей с 14 по 25 октября. Досрочной переписью будет охвачено все сельское население 18-ти муниципальных образований округа с численностью 15 тысяч 648 человек, включая кочевников оленеводческой общины «Ямб то». Их «посчитают» в период празднования Дня оленя – в августе, а жителей  населенных пунктов Заполярного района - с 14 по 25 сентября.

«Для досрочной переписи организуется три переписных участка. Они все будут располагаться в окружном центре, так как создание переписных участков на селе нецелесообразно по причине транспортного сообщения. Доставка материала и перемещение временных переписных кадров будет осуществляться напрямую», - отметила заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы госстатистики по НАО Людмила Тихомирова.

Для подготовки к самой переписи в срок до 1 июля необходимо провести ряд работ, в частности, уточнить границы муниципальных образований, их перечень и число населенных пунктов. Также специалисты проверят состояние адресного хозяйства для того, чтобы заменить или восстановить недостающие и пришедшие в негодность аншлаги с наименованиями улиц и номерных знаков домов. Сотрудникам миграционной службы рекомендовано активизировать контроль за соблюдением правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и жительства в пределах России и на территории округа. Также до 1 июля будут привлечены незанятое население и учащиеся к организационной работе по Всероссийской переписи - 2010.

Сбором сведений о населении займутся специально обученные люди путем опроса жителей и заполнения переписных листов. Согласно организационному плану временные рабочие места будут созданы для 183 человек. Среди них назначат заведующих переписными участками, инструкторов и переписчиков.

На территории округа будет образовано 7 переписных участков и 26 инструкторских пунктов. На заседании определили список предприятий, в помещениях которых организуют работу переписчиков для обработки собранных сведений.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама