Вторник, 2 апреля, 2013, 15:26 2155 1

Командный спринт не принес медалей лыжникам Коми на чемпионате России

Как сообщили «КомиОнлайну» на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной, где проходят соревнования, 2 апреля спортсмены участвовали в командном спринте классическим стилем. Из мужских дуэтов первыми к финишу пришли удмуртские лыжники Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров. Второе место заняла команда Московской области в составе Никиты Ступака и Александра Бессмертных. Замкнули тройку призеров Андрей Парфенов и Глеб Ретивых из Тюменской области. Лыжники из Коми Ермил Вокуев и Алексей Виценко расположились на пятой позиции.

У женщин гонку выиграли спортсменки из Московской области Юлия Тихонова и Ольга Кузюкова. Серебро завоевали Оксана Усатова и Дарья Годованиченко из Тюменской области. Третье место у первой команды Москвы в составе Юлии Романовой и Ольги Царевой. Юлия Иванова и Виктория Мелина из Коми расположились на четвертой позиции.

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в Сыктывдинском районе Коми с 28 марта по 4 апреля. В соревнованиях участвуют около 300 спортсменов. Последней гонкой станет масстарт классическим стилем на 30 и 50 километров, который состоится 4 апреля.