Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 3 марта, 2010, 10:33 1560 0

Экс-глава Коми Владимир Торлопов стал сенатором

Совет Федерации РФ подтвердил сенаторские полномочия бывшего главы Коми Владимира Торлопова. Он будет представлять в верхней палате российского парламента исполнительную власть республики. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, глава Коми Вячеслав Гайзер 8 февраля подписал указ о назначении В.Торлопова членом Совета Федерации Федерального Собрания России — представителем от правительства республики на срок полномочий главы Коми. На этом посту В.Торлопов сменил петербуржца Игоря Васильева. Госсовет Коми утвердил кандидатуру экс-главы региона.

Как сообщает «Интерфакс», В.Торлопов в Совете Федерации занял место замглавы комитета по международным делам Василия Лихачева: верхняя палата российского парламента досрочно сняла с него полномочия в связи с переходом В.Лихачева на должность замминистра юстиции.

В.Гайзер поздравил В. Торлопова с наделением сенаторскими полномочиями. «Я благодарен Совету Федерации за то, что сенаторы единогласно поддержали кандидатуру Владимира Александровича. Считаю, что на федеральном уровне республика получила существенное укрепление. Во-первых, Владимир Александрович как бывший глава досконально знает всю проблематику нашего региона, во-вторых, у него уже есть опыт работы в Совете Федерации и ему, по сути, не нужно времени для раскачки. Разумеется, мы будем работать теснейшим образом», - приводит слова В.Гайзера пресс-служба главы и правительства региона.

Председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская также поздравила В.Торлопова. «За многолетнюю совместную деятельность нам с Вами удалось укрепить сотрудничество двух ветвей власти в республике. Во многом это Ваша заслуга. Еще раз благодарю за титаническую работу, проделанную Вами на посту Главы Коми. Убеждена, что в Вашем лице регион и его жители получили влиятельного защитника своих интересов в верхней палате российского парламента», - говорится в поздравительной телеграмме.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама