Понедельник, 15 марта, 2010, 09:22 3067 0

Сыктывкарский «Строитель» занял 13 место в чемпионате России

Сыктывкарский «Строитель» переиграл новгородские «Боровичи» в последнем матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги со счетом 8:3 и занял в итоговой таблице 13-ое место. Тем самым, команда повторила результат прошлого сезона.

Последняя игра сезона 2009-2010 годов для сыктывкарцев состоялась в столице Коми 14 марта. В первом тайме уже на 6-й минуте игрок «Строителя» Михаил Красиков открыл счет после розыгрыша углового удара. Гости отыгрались через две минуты, но сразу пропустили еще один гол – М.Красиков оформил дубль. На 25-й минуте «Боровичи» вновь выровняли чашу весов. Однако на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев – также М.Красиков провел третий мяч в ворота новгородских хоккеистов. Стоит отметить, что вратарь «Строителя» Эдуард Найденков отразил пенальти на 33-й минуте.

Начало второй половины встречи стало успешным для «Боровичей», но больше трех голов они реализовать не смогли. Сыктывкарцы еще пять раз огорчили соперника. Авторами забитых мячей стали Алексей Лысак, Сергей Демин, Евгений Перевощиков и М.Красиков, всего на счету которого их оказалось пять.

Таким образом, «Строитель», имея после 32 игр 26 очков, опередил в турнирной таблице архангельский «Водник», оренбургский «Локомотив», ульяновскую «Волгу» и «Боровичи».

Теперь для участия хоккейного клуба в чемпионате России в сезоне 2010-2011 годов необходимо подать заявку до 15 апреля и выплатить требуемый денежный взнос.