Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 15 марта, 2010, 15:26 2386 0

Звезды в Коми спели в пользу больных детей

В Инте прошел благотворительный концерт в пользу больных детей. Песни в исполнении Сергея Емельянова, Ольги Сосновской, Лидии Логиновой и Натальи Троилиной прозвучали на сцене дворца культуры и творчества Инты 9 марта.

Как сообщает администрация города, концерт откладывался четыре раза : сначала из-за траура по погибшим в Перми, затем по причине болезни С.Емельянова, а после из-за сильных морозов. 

Наконец интинские зрители смогли увидеть и услышать ухтинца С.Емельянова. В свои 16 лет юный баритон успел завоевать гран-при ряда международных и всероссийских конкурсов, получить звание кавалера ордена «Молодое дарование России», спеть дуэтом с Иосифом Кобзоном. Репертуар молодого певца состоит в основном из мелодий 1970-1980-х годов. «Эти песни действительно легендарные, они будут звучать всегда. Не песни-однодневки, которые вчера появились, а завтра их никто не помнит, а песни, которые помнят поколения», - отметил С.Емельянов. 

Эстрадные песни С.Емельянова оказали влияние и на репертуар Ольги Сосновской. Оперная дива всегда выступала с романсами, ариями из опер или оперетт. В этот раз бывшая интинка удивила публику, исполнив несколько эстрадных песен в дуэте с юным певцом. О.Сосновская призналась, что каждый приезд в родной город для нее очень волнителен, и она хочет показать себя зрителям в новом качестве, с неизвестной им еще стороны.

Народная артистка Коми Л.Логинова все детство провела в глубинке, с малых лет слушала народные песни в исполнении своих бабушек и дедушек и по-настоящему влюблена в коми культуру. В своем творчестве артистка делает акцент именно на этом. На концерт Л.Логинова приехала вместе с солисткой ансамбля народной песни «Зильган турун» Н.Троилиной. 

Выступали артисты перед полным залом. Как сказала О.Сосновская, зрители приняли их не просто тепло, а горячо. Выступление в Инте стало завершающим в гастрольном турне С.Емельянова по республике и Кировской области.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама