Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 марта, 2010, 11:32 3548 0

«Русвьетпетро» планирует добыть в НАО в 2010 году 450 тысяч тонн нефти

Российско-вьетнамская компания ООО «Совместная Компания «Русвьетпетро» планирует добыть на территории Ненецкого автономного округа в 2010 году 450 тысяч тонн нефти. Об этом сообщил генеральный директор компании Виктор Абмаев на встрече с заместителем главы администрации НАО – начальником управления природных ресурсов и экологии Игорем Михайловым. В ходе переговоров стороны обсуждали вопросы взаимодействия компании с администрацией региона и участия в социально-экономическом развитии округа, сообщает пресс-служба администрации НАО.

Как сообщил В.Абмаев, сейчас продолжается процесс подготовки к началу пробной эксплуатации двух месторождений: Северо-Хоседаюсского и Висового. На них проводятся подготовительные работы по расконсервации поисковых и разведочных скважин, которые будут введены в эксплуатацию на первом этапе разработки. В расконсервации скважин принимает участие ОАО «Ненецкая нефтяная компания», получившая заказ на подрядные работы по результатам тендера.

Кроме того, интенсивно идут работы по обустройству четырех блоков месторождений Центрально-Хорейверского поднятия, право пользования недрами которого принадлежит «Русвьетпетро», строительству объектов инфраструктуры, необходимых для организации добычи и транспортировки нефти.

Компания принимает активное участие в программах социально-экономического развития округа. На 2010 год в соглашение между администрацией НАО и обществом включено финансирование строительства больницы в оленеводческом поселке Хорей-Вер на сумму 10 миллионов рублей.

«Организационная политика компании заключается в том, чтобы максимально привлекать на подрядные работы местные организации и жителей округа, - отметил В.Абмаев. - Безусловно, критерий отбора – это качество работы, профессионализм и сроки исполнения; условия отбора - тендерные процедуры. К примеру, к выполнению сейсморазведочных работ в полевой сезон 2008-2009 годов было привлечено ОАО «Нарьян-Марсейсморазведка». Предприятие выполнило большой объем всего комплекса сейсморазведочных работ, необходимых для начала работ по освоению нефтяных месторождений, на высоком профессиональном уровне».

*** В ноябре 2006 года было принято решение о создании ОАО «Зарубежнефть» и Государственной корпорации нефти и газа Вьетнама (КНГ «Петровьетнам») новой совместной компании для участия в разработке нефтегазовых месторождений в России и третьих странах. В мае 2008 года «Зарубежнефть» стало победителем конкурса на разработку четырех блоков Центрально-Хорейверского поднятия в НАО, получив 13 нефтяных месторождений. В июле 2008 года налоговые органы Москвы включили в единый государственный реестр юридических лиц ООО «Совместная Компания «Русвьетпетро». В октябре того же года филиал этой компании был зарегистрирован в Усинске. В.Абмаев был избран генеральным директором ООО «СК «Русвьетпетро» на внеочередном общем собрании участников компании в Ханое в конце января 2010 года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама