Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 марта, 2010, 17:29 1220 0

Работа общественных приемных главы Печорского района позволяет решать социальные вопросы

Глава Печорского района Василий Торлопов с 1 по 15 марта провел встречи с жителями 18 населенных пунктов района на базе общественных приемных. Всего на прием для решения социальных обратилось 127 человек.

Как сообщила «КомиОнлайну» руководитель отдела организационной работы администрации Печорского района Татьяна Дячук, глава района в первую очередь посетил наиболее удаленные от райцентра поселения. «Во всех населенных пунктах проходят личные приемы главы в общественных приемных, глава принимает участие в ранее запланированных мероприятиях поселений. Также Василий Торлопов вручает юбилейные медали в честь 65-летия Победы ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам фашистских концлагерей и блокадникам, проживающим в поселениях, - пояснила она. – На коллективных встречах ветеранов чествуют концертами, глава района поквартирно обходит тех из них, кто по состоянию здоровья не может прийти на встречи».

По ее словам, деятельность общественных приемных главы Печорского района, открывшихся весной 2009 года во всех поселениях муниципалитета, доказала свою эффективность в решении социальных вопросов на местах. Так, по многочисленным обращениям жителей за прошедший год решены проблемы с уличным освещением почти во всех населенных пунктах района. В частности, в поселке Кедровый Шор установлено 37 фонарей, деревне Медвежской – 15, столько же в селе Приуральском.

«Сейчас уже не задают вопросы по содержанию дорог, так как они находятся в хорошем состоянии. Установлены дорожные знаки в Кожве и Изъяю. Организована работы выездных аптек в Березовке и Изъяю. Решены вопросы по оснащению медицинским оборудованием в поселке Косью, сохранению библиотеки в Березовке, ремонту здания библиотеки в Рыбнице и здания дома досуга в Медвежской. Организованы регулярные выезды стоматологов и узких специалистов Печорской ЦРБ в поселения, а в самих населенных пунктах оформлены информационные стенды с размещением графика приезда врачей. В прошлом году четыре человека после обращений в приемные попали на стационарное лечение в госпиталь. Решен вопрос с подключением скоростного Интернета для жителя Кожвы с ограниченными физическими возможностями, сейчас решается вопрос по предоставлению услуг Интернета по безлимитному тарифу по обращениям жителей Зеленоборска и Лугового. После обращения в приемную в городе Печора решен вопрос с выделением зала для занятий йогой для женщин», - рассказала Т.Дячук.

Как сообщила собеседник «КомиОнлайна», в ходе нынешних встреч люди продолжают поднимать вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья. Двое сирот пришли по поводу постановки на учет на получение социального жилья. Также люди интересуются вариантами реструктуризации накопившейся задолженности за жилищно-коммунальные услуги, приходят с просьбами о материальной помощи. Некоторые вопросы удается решить в оперативном порядке. Так, в деревне Конецбор местный старожил Юрий Истомин, вошедший в состав сената Печорского района, обратил внимание на необходимость ремонта колодца. Вопрос с выделением материала для ремонта был решен при участии депутата совета района Игоря Родинцева. В поселке Сыне прошло совещание местного актива по вопросам снижения уровня криминогенной обстановки. Глава района рекомендовал сосредоточить усилия на профилактике преступлений и правонарушений и предложил администрации и учреждениям образования и культуры наладить контакты с руководством предприятия «Стройгазконсалтинг», которое сейчас прокладывает в данном месте газопровод Бованенково-Ухта. «Встречи с газовиками помогут вести работу по профориентации молодежи, обеспечат занятость, дадут положительные примеры в жизни», - отметил В.Торлопов. Присутствовавшие на встрече газовики, со своей стороны, обязались отремонтировать кровлю местного дома культуры и крыльцо ФАПа.

Как уточнила Т.Дячук, объезд главой Печорского района остальных населенных пунктов продолжится с 20 марта.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама