Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 29 марта, 2010, 14:19 1258 0

Ветеранов Великой Отечественной войны в Ухте продолжают награждать юбилейными медалями

Ветеранов Великой Отечественной войны в Ухте продолжают награждать медалями в честь 65-летия Победы. Очередное торжественное чествование состоялось 26 марта в зале администрации города.

Как сообщает отдел информации администрации муниципалитета, в награждении приняли участие глава Ухты Александр Макаренко, руководитель администрации Олег Казарцев и депутат Государственного Совета Коми Виталий Габуев.

«Наше поколение выращено на ваших рассказах о военных действиях и о жизни в тылу, поэтому мы все помним и чтим ваш подвиг. Эти рассказы будут передаваться и дальше из поколения в поколение. То, что сегодня мы живем в мирное время – это ваша заслуга», - поприветствовал ветеранов А.Макаренко.

«Мы испытываем огромное уважение к тем, кто спас наш народ и весь мир от фашизма. Война стала огромной трагедией, которая вошла в каждую семью. Чем больше отдаляется от нас военное время, тем сильнее надо ценить подвиг простых людей, наших дедов, бабушек, отцов, матерей. Тех людей, которые заплатили огромную цену за мирное небо над нашими головами», - поздравил собравшихся О.Казарцев.

«Говоря о святом для всех нас Дне Победы, - обратился к ветеранам В.Габуев, - мы должны постоянно говорить слова благодарности тем, кто будучи еще фактически детьми победил в страшной войне – то есть, вам. Это вы после войны подняли разрушенную страну. Это вы первыми запустили человека в космос. Это вы создали лучшую в мире систему школьного образования. Низкий поклон вам за это».

Руководство города вручило 53 юбилейные медали труженикам тыла и узникам лагерей. Напомним, всего юбилейные медали в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне должны получить 1870 человек.

Поздравить ветеранов также пришли городские коллективы художественной самодеятельности.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама